Религия, вера
Как готовиться к причастию?
И что говорить на исповеди, если вроде и не грешил после предыдущей исповеди?
Денег с собой захватить побольше
Чтобы быть причастным Христу нужно услышать Бога и Ему поверить,только тогда вы сможете( по вере вашей) посвятить жизнь Богу,пребвать во Христе потому,что ЕМУ принадлежите.Христос Сам прилагает возрожденного верующего к Церкви Своей,это Его Тело,все очень серьезно.
Христиане причастны Христу ОБЕТОВАНИЯМИ.
Это навсегда!
А исповедуетесь при малейшем согрешении для того ,чтобы служить Богу в чистоте и святости,по другому не сможете,не будет плода,это же сразу видно.
Это навсегда!
Помирись с тем кого обидел, покайся в том, что вспомнишь.
А вот исповедаться священники требуют напрасно.
Возьмите молитвослов и прочитайте как готовиться к причастию. В интернете также можете задать такой вопрос.
https://azbyka.ru/kak-gotovitsya-ko-svyatomu-prichashheniyu
Такого не бывает, чтобы человек не грешил. Возьмите книгу "В помощь кающемуся", там указаны все возможные грехи человека. Читайте и тщательно думайте, может хоть мысленно нарушили, а это уже грех.
https://azbyka.ru/otechnik/Ignatij_Brjanchaninov/v-pomoshh-kajushhimsja/
Чтобы понять как к нему готовиться, нужно понять что такое причастие и для чего оно требуется.
от Иоанна, 6
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрёт.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
Причастие означает стать причастным церкви Христа, обрести единство со Христом. Для сего Христос говорил есть плоть его, которая хлеб жизни. А что такое плоть Его? Христос - это Слово Божие. Поэтому есть плоть Христа означает получать Слово Божие. Это можно сделать тремя способами:
1) из Библии
2) от священника (не путать с самозванцами)
3) напрямую от Духа Святого
Во всех этих случаях произойдёт "причастие", т.е. человек получил частичку хлеба жизни, пищи для души.
Причастие не имеет ничего общего с ритуалами вроде поедания каких специальных хлебов (просвир) в неких специальных зданиях, которые почему то назвали храмами. Хотя вот же, чёрным по белому написано что такое храм:
1 Коринфянам 3
16 Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.
Итак, причастие - это получение Слова Божия. Для того, чтобы его совершить не нужно куда то идти. Достаточно в тишине своей комнаты открыть Библию и вдумчиво вкушать Слово. Никакой особой подготовки не требуется.
Подробнее an8619@mail ru
от Иоанна, 6
1) из Библии
3) напрямую от Духа Святого
1 Коринфянам 3
Подробнее an8619@mail ru
голодовка. ритуальная человечина на тощак лучше заходит.
все каннибалы советуют.