Религия, вера

Почему Христос обвинил фарисеев в убийстве пророков, ведь они ни кого из пророков тогда не убивали?

Эт всегда повторяется. Если некоторых пророков не убили, то это не значит что их современики фарисеи этого не желали.
Ирина Некрасова
Лучший ответ
не их, а их праотцов
Андрей Опря
Пророков побивают а лжепророков принимают:
(От Луки11:47) "Горе вам, что строите гробницы пророкам, которых избили отцы ваши":
(От Луки6:26) "Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их".

Потому что они "дети лукавого":(От Иоанна8:44)
"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи".
"И были пророки побиваемые камнями - ибо искали его!"
Марина Орлова
Евгений Котов есть пророки шахиды. Всего 224.000 пророков. Нам известны лишь цепь Авраамических. Ибо они участники представления знамений к концу истории человечества.
как сказали фарисеи " наши отцы убили пророков Божиих . а мы не такие как они (отцы).
и распяли пославшего пророков.
Ф*
Фатима ***
В опасностях есть много такого, что облегчает скорбь, например, когда все поощряют, многие одобряют, хвалят и прославляют. Но здесь, в злословии, отнимается и самое утешение. Переносить злословие не считается за великий подвиг, хотя на самом деле злословие уязвляет подвижника более чем самые опасности. Многие налагают на себя руки, не в силах будучи перенести худой о себе молвы. И что дивиться на других, когда эта-то именно причина более всего побудила удавиться того бесстыдного и гнусного предателя, который совершенно потерял стыд ко всему. И Иов - этот адамант, тверже самого камня, - когда потерял свое имущество, претерпел несносные мучения, лишился вдруг всех детей, когда увидел тело свое преисполненное червями, укоряющую жену, то все легко переносил. Когда же увидел друзей, которые его порицали, ругались над ним и, злословя его, говорили, что он терпит это за грехи свои, и несет наказание за пороки свои, тогда и этот мужественный и великий подвижник поколебался и пришел в смятение.
Они убили Захарию - отца Иоанна Крестителя .
Конечно, обвинять в убийстве пророка Захарии, а потом и его сына, именно, фарисеев нет оснований . Тем не менее, пророки гибли регулярно .
Карлыгаш Койшыбекова 1=удаление почты
https://help.mail.ru/mail-help/registration/delete
2= открытие нового ака
Они пытались убить его, Сына Бога и пророка. Проявляли тот же настрой, что и их отцы.

"Потому и премудрость Божия сказала: „Пошлю к ним пророков и апостолов, и из них одних убьют, а других изгонят“;
да взыщется от рода этого кровь всех пророков, пролитая от создания мира:
от крови Авеля до крови Захарии, убитого между жертвенником и храмом. Да, говорю вам, взыщется от рода этого." Евангелие от Луки 11:49-51.
Фарисеи пытались убить Иисуса, и это стремление показывает, что они "сыновья тех, кто убивал пророков".
Ихние "соратники" это делали, а потому и фарисеи - современники Христа достойны осуждения. Что они в последствии и доказали содействуя убийству Сына Бога.
S@m@tik !-_-!
Далее Иисус показывает, в чем, например, проявляется их лицемерие: «Они расширяют коробочки с отрывками из Писаний, которые носят как защиту». Некоторые иудеи носят на лбу или на руке небольшие коробочки с отрывками из Закона. Фарисеи же делают эти коробочки больше, чтобы создавалось впечатление, будто они ревностно относятся к Закону. Кроме того, они «удлиняют бахрому на своей одежде». Израильтянам полагается делать бахрому по подолу своей одежды, но у фарисеев бахрома особенно длинная (Числа 15:38—40). Все это они «делают для того, чтобы их видели люди» (Матфея 23:5).
Dima Chirikov
Он говорил о отцах фаресеев