Религия, вера

Верующие, почему Вы не видите своей не обоснованной гордыни, думающего, что он прикоснулся к ОСОБЕННОМУ, истинному

знанию?... Вы прячетесь от своей гордыни в библейском слове, думая, что все Вами услышано верно (((...Почему, я лезу к Вам и не могу унять свою гордыню незнающего? Что мне от Вас надо? (
Roman Makidon
Святоши очень лицемерные люди. 0
Даша M
Лучший ответ
Прикосновение к знанию от Бога не ведет к гордыне, а наоборот, к смирению перед истиной Бога.
К*
Катерина *****
Roman Makidon Классическое заявления религиозной гордыни.
у вас извращенно-мирское понятие о гордыне.
право думать и принимать решения, а так же и держать отвер за сделанное, дал нам Бог.
вредная гордыня только та, которая не позволяет нам исполнять заповеди Бога, но творить что заблагорассудится, нарушая законы, чужие права и заповеди.
Saken Sakem
Roman Makidon право думать и принимать решения, а так же и держать ответ за сделанное, дал нам Бог.... -Быть убеждённым, что эта мысль, истина в последней инстанции, и Вы её осознали верно и есть Ваша гордыня, которую Вы отрицаете. Вы не допускаете, что ошибаетесь и даже смотреть в эту сторону отказываетесь, в этом Ваша гордыня... Но это конечно же на мой субъективный взгляд.
Вы лезете не к верующим, возмущаетесь поскольку не находите себе покоя.
Бог сотворил человека для Себя и пока вы в разлуке с Ним вы не сможете успокоиться.
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
(Матф. 11:28,29)
Dauletkhan Khamitov
Roman Makidon Возможно, я допускаю, Вашу правоту. Но я нахожу успокоение в Библии, правда в основном в книгах Экллезиаста и нагорной проповеди Иисуса, но и другие тексты принимаются без протеста. Но лезу я не к Библии (якобы слову Бога, а не людей), но к тому как его воспринимают верующие. Я в общим так же лезу и к атеистам и к представителям абсолютно любых мировоззренческих взглядах, утверждающих, что истинное понимание у них... На самом деле я не к верующим, а к ЗНАЮЩИМ, как оно на самом деле, пристаю... Они мне покоя не дают, тем, что рядом с такой же уверенностью, другой может задвигать, что истина у него, а не у них, а им по барабану, они никого кроме своей уверенности слушать не собираются)))... В общим я не именно к христианам лезу, я к мусульманам и к буддистам с кришнаитами и атеистам и т. д..
я и правда прикоснулась, а не просто думаю так. так что никакой гордыни
Ты полностью оправдываешь свой ник данным вопросом!!!
Cамвел Акобян
Roman Makidon Спасибо, но ник уже давно не нуждается в дополнительном оправдании..)
Они очень самоуверенные, как будто все своими глазами видели
Юлия Егорова
Человек создан что бы прославлять своего Творца. Гордыня это когда гордишься собой.
"Ай, какой я умный БС, много умных слов знаю. Своей мудростью поражаю всех." (Себя особенно)
Когда гордишься Богом и Его Словом, то исполняешь свое предназначение. Чтобы эта гордость была обоснованной и нужно сравнивать свою жизнь по Писанию. И признавать обличения если поступаешь не по Библии.
Вам просто нужны "свободные уши" чтобы прославлять себя перед остальными. Верующие же думают как вернуть себя и других к Творцу. Цели разные.
Roman Makidon Ваш субъективный взгляд понятен. Ответвление в идею, по которой гордыню можно как бы удалить от себя, Вы описали хорошо... На мой субъективный взгляд, всё проявляется в истинной терпимости, которая не исчезнет ни при каких обстоятельствах... Ни при хуле на Господа, не при игре в пакемонов в Церкви, ни при высмеивание мракобесия.. Обладает верующий такой терпимостью (не путать с терпением, оно видимое поверхностное), что ж, его и моя гордыня, с моими хитровыстругаными рассуждениями не заденит. А если задеваю кого, то это в нём гордыня религиозная уязвимой оказывается, конечно же на мой субъективный взгляд..
черти тоже веруют и трепещат
Евгений ????????