Религия, вера

Для зомбирования придумали понятие "чревоугодие"? У каждого организм индивидуален, в зависимости от здоровья \ болезней

Зачем всех стричь под одну гребёнку ?
Короче! Все религии не нужны. Со своими мракобесными понятиями греха, реинкарнаций, с жёстким тотальным контролем над душами, телами или познаниями.
Да будет свобода! (не пытайте со вседозволенностью только).
Пусть только человеческая совесть будет компасом, нравственным ориентиром! Все легенды и представления - не при чём! Они только плодят невежества своими ограничениями и лицемериями!
Я всё сказал. Кто не согласен - пройдите мимо вопроса. Потому что мне ни горячо ни холодно от виртуальных камней ругательств.
Будьте здоровы! И, ещё раз, СВОБОДНЫ. Без налета мифологий и страхов. Всё равно, если Бог существует, Он не такой лицеприятный, как представляют Его разные религии. И не так жесток, чтобы Свои творения подвергать вечным пыткам в "геенне огненной" с "неумирающим червем".
Не будьте ни христианами, ни иудеями, ни мусульманами, ни буддистами и пр... А БУДЬТЕ САМИ СОБОЙ! Ищите себя. Бога не найдете ни вне себя, ни внутри.
освобождайтесь и Вы
Татьяна Лобанова
Лучший ответ
Светлана Киссельман Видишь, насколько я толерантен, в отличие от многих верунов! Поставил твою писанину в лучший ответ! Хотя мог бы любого другого поставить! Это не по твоей заслуге, а потому что я сам был православным, твоим братом по зомбируемости! И я знаю, каково вам читать меня! Мне разве легко сейчас? И легко было до этого, когда оскорблялись мои чувства верующего?! А?! А сейчас другие мои чувства оскорбляют и указывают мне, что делать, такие как вы! Хотя есть и достойные люди среди православных, ради справедливости замечу. Справедливость выше любви!
В Библии так и написано, что все это собрание книг учит лишь тому, чтобы хоть один человек стал жить по доброй совести! Однако надо всегда знать во всем меру, чтобы нечто не переходило злоупотребление! Нам все возможно, НО не все полезно! Излишества и недостатки не есть истинная самодостаточность.
Rifkat Xakov
Светлана Киссельман А выходит наоборот. Не по своей, а чужой совести живут, по книжкам, по проповедям священников и т. д.
Чревоугодие придумали, чтоб голодранцам не так обидно было смотреть на гурманов.
Оксана Иванова
Я так поняла, что чревоугодие это просто - обжорство, оно никому не полезно, потому что чрезмерно и действительно ведёт к очень большим проблемам со здоровьем. В племенах, где обжираться было модно, эта заповедь могла принести свои плюсы, потому что девочек уже не откармливали как свиней.
А вот религии не нужны, тут согласна.
чревоугодие придумали попы в наказание лжецам, которые Библию не читали, там про пост подробно - Исаия 58 https://www.bibleonline.ru/bible/rus/23/58/
Светлана Киссельман Да и в Библии куча придумок, сколько можно объяснять!
некоторые индивидуалы отожрались до 200кг, у всех же организм индивидуален )
Организм индивидуален, чревоугодие означает тех людей которые еду делают смыслом своей жизни. Едят, едят и едят .В них не лезет уже, а они едят. Даже будучи сытые, не откажутся себе в еде.

Из-за этого могут возникнуть проблемы со здоровьем.
Не жизнь для еды, а еда для жизни.
Светлана Киссельман Это не чревоугодие, это острая мания. Сиречь молвить, ебанутость.
СЛОВО БОГА В РУССКОМ ПЕРЕВОДЕ ГЛАСИТ:
16. Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
17. глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
18. сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
19. лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.
(Притчи 6:16-19)
ЧРЕВОУГОДИЯ НЕТ В ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОМ
Светлана Киссельман Ну, значит, это православные наворотили кучу "грехов", пополнили набор для пущей острастки. Выдумали "древо греха".