Религия, вера

Католицизм, у кардиналов красные шапочки, а что это за ранг?

К нашему президенту недавно приезжал с визитом один из кардиналов второй человек после Папы Римского, у него была красная шапочка, ну как обычно у всех кардиналов, и я обратил внимание что его помощник был в шапочке розового цвета.
Что у него за ранг? Как именуется этот ранг, и вообще если знаете иерархию каталицизма то опубликуйте.
Мне просто интересно.
Кардинальская шапка — один из главных символов облачения кардиналов Римско-католической Церкви. Впервые красная шапка была дарована кардиналам папой римским Иннокентием IV в 1245 году. Красный цвет символизирует готовность её носителя пролить кровь за веру и за Церковь.

Первоначально, только шапка символизировала присвоение человеку сана кардинала, однако впоследствии всё облачение кардиналов стало красным и кардиналов стали называть пурпуроносцы. Изречения «дать кардинальскую шапку» или «получить кардинальскую шапку» означали возведение в достоинство кардинала.

Исторически существует три вида кардинальских шапок:

Галеро — самая древняя, широкополая шляпа с кисточками. Однако после Второго Ватиканского Собора она была отменена.
Биретта — появилась приблизительно в XV-XVI веках, имеет форму квадратного берета. В настоящее время она является главным символом кардинальского облачения.
Дзуккетто — небольшая камилавка красного цвета, повседневный головной убор кардиналов.
На консистории когда происходит процедура возведения кардинала в сан, новоиспечённый пурпуроносец, подходит к папе, становится на колени и папа римский провозглашая формулу возведения в кардиналы возлагает на голову назначенца кардинальскую шапку, после этого новый князь Церкви целует руку понтифика. Процедура сохраняется до сих пор, только используется биретта.
Все члены Римско-католической церкви, посвященные в духовный сан, обязаны носить пилеолус. Цвет пилеолуса определяется рангом его владельца. Пилеолус папы римского белого цвета, кардинала — красный или алый, епископов, территориальных аббатов и территориальных прелатов — фиолетовый, священники и дьяконы носят пилеолус черного цвета.

В наше время на практике ношение пилеолуса католическими рядовыми священниками и дьяконами — чрезвычайно редкое явление, однако распространено среди аббатов. Коричневые головные уборы, похожие на пилеолус, иногда носят францисканские, бенедиктинские и траппистские монахи, однако они, как правило, плотнее, поскольку служат в первую очередь для согревания головы.

Папа римский Климент XIII говорил: «Папа может дать шапку, но не может дать голову».
Екатерина Шушанова
Лучший ответ
Валентина Караваева (Золотницкая) Символично... Я сам Климент :) Интересная инфа, но вот розовая шапочка мне точно не померещилась.
Если коротко, то - кардинал, это борец со всем истинным - данным нам создателями изначально, именно по этому сторонники католицизма, так яростно и с таким остервенением уничтожают природу.
Dfhsdhdh Sdhsfdghsh
он просто кардинал-девочка)
Даша Агеева