Религия, вера

Что может дать человеку если он поживет в монастыре год в качестве трудницы?

Смотря какой мотив.

Если человек хочет очищение получить, к Богу приблизиться, по другому начать оценивать себя,
Мир и людей - то жизнь в монастыре дает очень много.
Это НИКОГДА НЕ потеря!
Ничто, на подлинном пути к пониманию себя и Бога - НЕ является потерей.
Это ваше вечное достояние, которые будет всегда с вами.

Тогда как никакие достижения в миру - никогда не останутся с вами навечно
и не принесут никаких благ вашей душе.
Станислав Николаев
Лучший ответ
я же тебе уже говорили
в качестве трдницы не знаю такого
вот в качестве служителя Богу (послушницы )
в монастырь уходят на совсем
Zaur H?s?nov Не всегда, отречься можно в любой момент..
Андрей Тё Трудник - человек, приезжающий в монастырь помочь монахам своими трудами. Трудником может быть человек, уже состоящий в браке.
Ничего не даст.
Плоды возможны только у тех, кто на Лозе.
Владимир Дудко
Не придётся заботиться о пище и ночлеге. Будет время позаботиться о душе. Может быть даже, найдётся время для осознания основ веры и принципов христианства, которые отвергают самоопределение и самоосознание. Человеку не дано выбирать, где и как достигать совершенства и подобия Богу. Уж не в монастыре, это точно. Это надо делать среди людей.
Айман Аринова
потерянный год, больше ни чего...
с ума то не сходите...
Марат Абударов
Выброшенный из жизни год.
Мария Яковлева
Ничего. Сам полгода так жил, в итоге стал атеистом
Смирять себя можно и без монастыря, а в монастырях тоже и искушений и гордости хватает,
монастры это убежище неугодных людей помешавшим властям управлять как они хотят. Это протест даже против православия. которое навязывали масоны древних времен и называющих себя по другому.
Павел Центнер
От человека зависит... кто-то духовно становится богаче, кто-то духовно разоряется
смирение
Трудно ответить. Что посчитают нужным то и дадут. Лучше определитесь с целью, зачем вам это. Так будет лучше. Чем просто идти туда безсмысленно не понятно зачем. То и получите не то ни се. Нужна цель!
Ольга Опарина