Религия, вера
Как вы считаете что лучше - верить или знать? Что из этих проявлений возвышает человека, а что унижает?
лучше верить в знание
Знания без веры в них мало значат для человека. А вера - это знания сердца.
конечно же знать...
знающий определённо предупрежден...
знать конечно
перестаньте отключать комментарии. чего вы боитесь?
Вообще то вера - это инструмент познания.
Вера - это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.. как получить знания без веры?... мы же ВЕРИМ учителям например, или учёным в большинстве случаев "на слово".
ум всегда стоял над тупостью.
мало верить, нужно знать.
и уж точно знать во что веришь
мало верить, нужно знать.
и уж точно знать во что веришь
верить на основании знаний
что унижает человека? учёба в 1м классе или в 5м?...))))))))))))))
знать - это когда сам испытал и потрогал своими руками, и увидел своими глазами
а так верить на слово попам или ученым - без разницы
Вера, усиленная знанием, ЭТО СИЛА!
Знание без веры не сможет развиваться. И вера без знаний слепа и порочна....
знать
Вера знанию не мешает, как и истинное знание -вере
Никакое знание не было приобретено без веры. Все приобретенное знание было приобретено через веру. Учителям верили и потому пробрели знания. Потом знания бывают ложными и многие имя ложные знания и считают что они уже все знают и ничего тайного не осталось и отрицают Бога с полной увереностью как будто это так и есть. Болваны.
Кто не верит и не соблюдает религию по Книге Творца миров, то невежда и туп, с какими знаниями не обладал.
Вера это когда веришь что 8*7 = 56. А знание это когда 8 + 8 = 16 +8 = 24 и так семь раз и получаем 56. Даже не так, 8 разложим на 6 и 2, вот теперь 8+2 = 10 +6 = 16
Сначало - знания, а результат - вера и ничто из этого не унижает человека.
Вера не должна быть слепой, но основанной на знании.
Ислам и только Ислам подкрепляет "веру" доказательствами. И можно знать. И как сказал пророк Мухаммад знание укрепляют веру.
знать во что верить истина одна Бог Единственный и нет у него сотоварищей единобожие это истина быть покорным Господу миров.
Лучше всего ЗНАТЬ, а если просто верить, то тебя будут просто водить за нос, а ты верить будешь. Унижает человека доверие, если сравнивать со знанием)
Ну во-первых, ни то ни другое не унижает, ни вера ни знание.
Вы можете знать что угодно или верить во что угодно - Вы личность и имеете на это право. Почему то или то должно Вас унижать? Наоборот и знание (чего-то) и вера (во что угодно) говорят о Вашем интеллекте, который думает, ищет, развивается - что здесь плохого?
Разница в этих двух понятиях заключается в возможности или не возможности доказать.
Знание можно доказать, а веру ни доказать ни опровергнуть невозможно.
Поэтому, например, вопросы существования Бога всегда останутся вопросами веры, потому что ни доказать ни опровергнуть Его существование еще ни кто не смог.
Еще пример. Вы четко ЗНАЕТЕ, что Вы любите свою мать (отца, жену, детей, неважно), а я Вам не верю. Как Вы мне можете доказать свою любовь к ним? Никак... Даже если в доказательство из окна выпрыгните, я скажу, что это только ради спора. То есть я не могу (никак) знать о Вашей любви, но могу в нее поверить.