Религия, вера

В чем проявлялись кротость и терпение Иисуса?

Любовь Попова
Испытывая мучительную боль, Иисус в молитве к своему Отцу просил его простить тех, кто принимал участие в его казни.
Сергей Некипелов
Лучший ответ
Проявляется во всем.
В исполнении воли Отца!
Иисус ничего не делала и не говорил от Себя, а только то, что вепено Отцом!
Это принцип, по которому и сейчас живут последователи Христа - христиане.
Кто вне Христа, так не сможет, потому христианин и определяется по плодам и любви.
Н*
Нурайка *_*
От страха навредить ближнему, чтобы не быть наказанным своим Отцом.
Но он все равно был наказан и принесен в жертву, чтобы мучения Сына дали подпитку силе Отца.
Marla .
Не отвечал зласловием на зласловие.
Алёна Иванова
По Библии мы видим-по точному исполеннию воли Отца и не отошел ни на йоту от закона и исполнил все жертвоприношения описанные в Танах и сам стал заместительной жертвой вместо всех животных и предписаний ТАНАХ-ТОРЫ.
Вера Нежная
Не хило. Живой Бог пришел к тварям, Сам стал тварью и умер за тварь.
Zafer Yapici
Он был терпелив к своим последователям и мирился с их недостатками. Во время своего служения на земле Иисус часто слышал в свой адрес несправедливые обвинения со стороны своих религиозных противников. Однако он оставался кротким и терпеливым вплоть до того, как его распяли на столбе. Испытывая мучительную боль, Иисус в молитве к своему Отцу просил его простить тех, кто принимал участие в его казни. Он сказал Отцу: «Они не знают, что делают» (Луки 23:34). Какой выдающийся пример кротости и терпения в столь трудных обстоятельствах! (Зачитай 1 Петра 2:21—23.)
Иван Шведов