Религия, вера
Сегодня кротость и терпение часто считаются признаком слабости. Так ли это?
Многие люди так считают, но Наш Создатель смотрит на эти качества иначе. Кротость — это не признак слабохарактерности. Иисус Христос говорил: «Я кроток и смирен сердцем» (Мф 11:29; 2Кр 10:1). При этом Иисус пользовался всей силой своего Отца и твердо стоял за то, что правильно; при необходимости он говорил с большой свободой речи и действовал решительно (Мф 23:13—39; ср. Мф 21:5).
Наглые и нетерпеливые так считали всегда, а не только сегодня
Может и так. Только у не многих есть силы и нужные знания чтобы так жить:) Ещё оружие ответа на то или иное действие может иметь другую форму и принцип действия.
слабость плоти... но сила духа.... каждому своё
Надежда Ким
Ом
На базаре базарные порядки. Сейчас некому поддерживать мораль: не церкви, не партии не осталось, одни обломки, фейки и призраки былого порядка в головах.
То есть вы не уверены?
Нет. Напротив это сила
характеры разные все равно как бы
Это удел рабов.
Конечно так - сейчас в почете воры при власти
Потому что не знают полного значения этих слов и, тем более, качеств.
Тот, кто кроток и терпелив считает свою кротость и терпение силой. Этого, иногда, достигают далеко не кроткие и терпеливые люди.
Обратное, кротости и терпению, кажется решимостью. Но загнанная в угол мышь тоже, нападет на кота. Поэтому, решимость, это не сила, а безысходность, считающаяся необходимостью, но таковой является не всегда.
К тому же, кроткий и терпеливый в воле Божией человек далеко не слабый в решительности, ибо управляет своими эмоциональными возможностями, в отличии от слабого, но просто, решительного человека.
Наоборот. Это тайная опасность.
Ну легко это узнать, когда человек умирает. Терпеливый проявляет меньше слабости.
Это добродетели, признаки здоровья, то есть силы человека.
Вас это сильно беспокоит?
Виктор Кустовецкий
Добрый день. Вы знаете даже очень беспокоит, очень хочется чтобы люди были такими кроткими и терпеливыми--это очень приятно от такого уважительного отношения никто не откажется. Возникает вопрос: Почему плохое отношение вызывает такую же реакцию поведения?
нет
Нет, не так. Слабостью является вера в бога