Религия, вера

Что такое кротость, о которой Иисус говорил в Нагорной проповеди?

Дед Дед
Кротость — это мягкость характера, мягкое обращение с другими. Иисус, который в совершенстве отражал личность Иеговы, был кротким человеком. А значит, кротость — одно из качеств, присущих Богу (Матфея 11:28—30; Иоанна 1:18; 5:19).
Қалдыкүл Сейсенбаева
Лучший ответ
Смире́ние (кротость) — добродетель, противоположная гордыне, и одна из самых главных добродетелей в христианской жизни. В духовной жизни христианина проявляется в том, что человек в любых обстоятельствах пребывает в мире с самим собой и Богом, не возвышает себя над кем бы то ни было, имеет в своём сердце убеждение, что все духовные заслуги дарует ему только Бог, а также пребывает в любви по отношению к ближним.
Aruzhan Anuarbekova
Дед Дед Спасибо!
Kundyz Taiysheva Кротость не то же, что смирение
Кроткий осознает свою зависимость от Бога
Это то, чего нет у людей с "небесной надеждой". Ведь они не наследуют землю, а значит, не кроткие.
Но вернемся к Моисею. 2.16: “И заповедал Господь Бог человеку, говоря от всякого дерева в саду ты будешь есть “.
2.17: “А от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь“.
Есть такая наука, которая называется нейролингвистическое программирование, которая утверждает, что если человеку давать указание с отрицанием: "... не ешь ", то подсознание человека создает сначала мыслеобраз того, что запрещают, а затем сознание говорит, что этого делать нельзя. Таким образом, у человека формируется подсознательное стремление делать запрещенное. Более того, в NLP есть техники, на этом основанные. Это называется манипулированием сознания. Видимо первый, кто это применил в действии, был ни кто иной, как cam Господь Бог.
Вова Бугаенко