Если Иисус сделал так, чтобы каждый из нас был праведен-свят и здоров, то кто виноват, что человек этого не имеет? -1 Пет. 2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
А ещё Иисус сказал: Евангелие от Луки
17:21 Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
А... -Рим. 14:17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
Также нам дано повеление: Фил. 4:4 Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.
И ВЛАСТЬ-Лука 10:19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;
Ибо-2 Пет. 1:3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
ТАК КТО ВИНОВАТ, ЧТО ЖИВЁТ КАК НИЩИЙ И СИРОТА БЕЗЗАЩИТНАЯ??? При этом обвиняя Того, Кто всё даровал нам для жизни победы, даже в минуты испытания, трудностей, страданий, которые сатана насылает на нас, чтобы уничтожить в нас веру. Поэтому -Еф. 6:16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
Вперёд с верой будьте победителем, ибо к этому призывает нас Бог!!! -1 Ин. 5:4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
Религия, вера
Небось Богу доставляет наслаждение когда человек болеет, мучается, страдает? Смотрит с небес и умиляется
Миша Козак
Я никогда не прошу Бога и не забуду что ко мне в мои 23 года вначале прицепились желудочные проблемы а теперь ещё и проблемы в мочеполовой сфере. Кроме меня что на этом свете больше нет людей? Или я самый греховный? Какого лешего все цепляется ко мне? Есть хоть одна болезнь которая прицепиться к другому человеку? Есть люди намного намного греховнее меня
Бог не может получать удовольствие от страданий людей, потому что сам страдал за людей
Юлия Малиновская
Бог страдал или сын бога?
Нет, ты что! Это ему испытание!
И детям, которые в Африке дохнут сотнями от туберкулёза, это не испытание, это специально сделано, что бы они быстрее попали в рай!
Марина Быстрова
Пройдя испытание, станет лучше, чище и добрей? А некоторые погружаются в сожаление и эгоизм. Значит цель не достигнута?
Марина Быстрова
Саможаление
Яна Сапрыкина
Разве это Бог так устроил или жадные люди?
Походу дела да, наказание за знание, так почему же он создал такое гавно, которое сам не любит?
Он так душу спасает от деградации. Больной меньше грешит.
С козы берут:
- молоко
- шерсть
- шкуру
- мясо
- навоз (тоже сгодится, как сырьё для компоста).
Так вот к чему это я? Человеческое страдание - тоже продукция Божественной Фермы. И даже есть мнение, что основная!
- молоко
- шерсть
- шкуру
- мясо
6 Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
(Пс. 81:6,7)
Вы радуетесь, когда ваши дети болеют, пренебрегши вашими советами, одеваться при плохой погоде? Или вы радуетесь, когда они отвергнув ваши советы, перебегают улицу в неположенном месте?
(Пс. 81:6,7)
ложь.. он любит и страдает сопереживает с каждым его всё...
Ему плевать
С похмелья? Бог человеку не наливал
Почему вы пришли к такому выводу?
Человек - глиняный горшок, а страдания-огонь
Вы глубоко ошибаетесь. Богу не доставляют радости наши страдания. Зато, они доставляют радость Сатане. Не путайте их.
Миша Козак
Я никогда не прошу Бога и не забуду что ко мне в мои 23 года вначале прицепились желудочные проблемы а теперь ещё и проблемы в мочеполовой сфере. Кроме меня что на этом свете больше нет людей? Или я самый греховный? Какого лешего все цепляется ко мне? Есть хоть одна болезнь которая прицепиться к другому человеку? Есть люди немного немного греховнее меня
Основное качество Бога - ЛЮБОВЬ, по этой причине не могут страдание людей приносить ему удовольствие, кто так говорит, тот лжёт на Бога.