Религия, вера

Какие цели преследовал Иуда, когда предавал Христа?! Кроме получения суммы в 30 серебрянников?!

так его ж просто бес попутал (так комментирует церковь)
он даже, поняв что натворил, повесился

на кой ему эти копейки:)
Елена Демидова
Лучший ответ
только жажда наживы. вспомним. Евангелие от Матфея, глава 26
6 Когда же Иисус был в Вифании, в доме Симона прокаженного,
7 приступила к Нему женщина с алавастровым сосудом мира драгоценного и возливала Ему возлежащему на голову.
8 Увидев это, ученики Его вознегодовали и говорили: к чему такая трата?
9 Ибо можно было бы продать это миро за большую цену и дать нищим.
10 Но Иисус, уразумев сие, сказал им: что смущаете женщину? она доброе дело сделала для Меня:
11 ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда имеете;
12 возлив миро сие на тело Мое, она приготовила Меня к погребению;
13 истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет в память ее и о том, что она сделала.
предполагается, что возмущался именно Иуда Искариот.
Кирилл Фокин
Он хотел ЗАСТАВИТЬ Иисуса открыто заявить первосвященнику что он Мессия.
Помочь Иисусу успешно завершить Его миссию.
он до этого начал воровать деньги пожертвованные нуждающимся и наверное уже не видел смысла остановиться и так же Иисуса предал. В писании написано что злой вложил в его сердце эту мысль
Ruslan K.
Разочарование от несбывшихся надежд на Мессию.
Другая версия его предательства описана в Евангелие Иуды.
Полина Новак
выполнил своё земное предназначение, а что сам при этом думал, значения не имеет
справедливости
Ирина
месть
Стремился наилучшим образом выполнить поручение Учителя. Деньги - это для достоверности.