Религия, вера
Евреи не крестятся. У них своя Вера? Иисус вроде бы их земляк. Как вы считаете?
Да и хер с ними. А вообще у них иудаизм. Вроде как в другого бога верят.
Нет не земляк.
Конечно своя. Иудаизм. В общем то. что в Ветхом завете изложено. это и есть их ТаНаХ ( Тора первая его часть).
Иисус само собой их земляк. Обрезанный еврей исповедовавший иудаизм . И названный мошиахом ( в переводе на греческий и получается Христос) в рамках пророчеств иудаизма. Однако сами иудеи говорят, что он самозванец. И что таких много было ( у них целый список лже мошиахов есть) . А настоящего они всё еще ждут. Христианство изначально было сектой в иудаизме. Сектой тех кто признал Иисуса мошиахом или мессией, Христом в общем. Как к сектантам к христианам тогда иудеи и относились. Позже отношения еще более ухудшились, сами христиане поспособствовали.
Многие Евреи принимают Учение Христа и крестятся.
Они же его казнили ..
Пэтти Томпсон
Не бескорыстно зато.)
Иудаизм у евреев. Это та религия, из которой появилась секта христианство.
Христос ЯВНО сказал, что «бог» иудеев это ДЪЯВОЛ!
Читаем Евангелие от Иоанна глава 8
Вот с кем общался Христос:
22. Тут ИУДЕИ говорили: неужели Он убьет Сам Себя, что говорит: «куда Я иду, вы не можете придти»? (Св. Евангелие от Иоанна 8:22)
И вот, что он им сказал:
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
33. Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными? (Св. Евангелие от Иоанна 8:33)
Второе доказательство, что дети дьявола обращение ко всему семени АВРААМА, то бишь евреям=-иудеям.
Читаем Евангелие от Иоанна глава 8
Вот с кем общался Христос:
И вот, что он им сказал:
Они отвергли учения Христа