Религия, вера

Каким должно быть, чтобы рядом с тобой живущие, уверовали в Бога?

скромным и смиренным, добрым
примером показать что религия делает человека лучше (а не хуже).... вот тогда и будет им любопытно чем это там такое что он такой хороший и счастливый (и в жизни ту него всё хорошо и друзей куча)

а те кто негативно к этому относятся (не проверяя сами) про них хорошо сказано:
Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. (Лк. 16:31)
Вова Копа
Лучший ответ
Макса Татарин А если он делает добро и очень несчастный?
Будь светильником в доме своём,
Не забудь, что ты избрана Богом.
Ты Христа называешь Отцом
В этой жизни ничтожной, убогой.

Свет бери, чтобы ярче гореть,
От светильника любви Христовой,
Чтоб могла осветить и согреть
Своих ближних, родных и знакомых.

Чтоб могла привести ты к Отцу
Всех своих родных и любимых,
Посвящай их Иисусу Христу,
Чтобы жить с Ним в семье единой.

Наполняйся любовью Христа
Искупителя грешного мира.
Преклонись у подножья Креста
И наполнишься светом и миром.
Успешным. В мирском смысле. Те, кто рядом со мной и видят, что мне посылает Бог, будут шарахаться от веры, как от чумы.
Макса Татарин
Добрым, всем деньги раздавать, продать квартиру и раздать деньги бомжам.
Я бы тогда тебе поверил бы.
Исполняющим заповеди Его.
Andrei Trinkin
Макса Татарин Глупости. Вот я их исполняю. Но те, кто рядом со мной и видят, что мне посылает Бог за исполнение заповедей, будут шарахаться от веры, как от чумы. Да и я сама не особо стараюсь их обратить, так как не желаю другим получить то, что получаю я.
Пхе! Обладающим властью, естественно. :)
Глупым. Пытаться обратить кого-то в свои субъективные убеждения - это глупо, грубо и бессмысленно.
Счастливым и успешным.
Пить Духа Иисуса Христа и Христос будет исходить из ва и кормить голодных и утешать обремененных, Он а не вы будете в них входить и начинать нового человека-во Христе и созидать мощную Церковь, которую не одолеют врата ада-единую церковь, без названий.
Нельзя сказать ничего точнее, как ответить "образом Христа" в целом. Вы можете быть честным человеком, но один заметит сразу, другой через год, а третий даже внимание не обратит. Вы можете быть добрым человеком: Один заметит сразу, другой гораздо позже, третий не обратит внимание. Так показывает практика...

Поэтому нельзя выделить какое-то конкретное универсально качество. Нужно быть "Письмом Христовым" в совокупности.
Ольга Филонюк