Религия, вера

Что значит : "Я победил мир"?

Era Balu
Значит сделал что-то, что самому очень понравилось. Теперь даже весь мир не имеет значения.
Юсуф Саиджонов
Лучший ответ
Христос победил всякое зло на кресте Голгофы!
Свершилось.
Это победа всех христиан!
Значит что социум это дерьмо и все его нормы и что все это будет сброшено в озеро огненное в день суда.
Елена Радченко
Гитлер, Наполеон, Гай Юлий Цезарь очень хотели так сказать, но не дожили до этого момента
Елена Копосова
Всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша .

(1-е Иоанна5:4)
Алина Веденина
Победил себя
Александр
он прожил не совершив греха в нечестивом мире значит победил его
Вопреки злу, царящему в мире, он не ожесточился и не стал мстительным. Он не позволил миру втиснуть себя в свои рамки. То, чему Иисус учил верных апостолов в последние часы своей земной жизни, помогло им тоже победить мир.
Это означает - победил смерть. По тому что смерть - это и есть этот мир.
он победил в том что не стал такими как вы лжецами и лицемерами. Потому что ваш мир есть зло .И вы это знаете. Он не уподобился вам и не погубил никого Как вы губите себе подобных. Вы род земной лукавый и прелюбодейный..
Победил искушения этого мира и искушения плоти.
Ин. 16:33 – Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.

Да слышит и Арий, что всё это смиренное и, по-видимому, недостойное славы Сына, сказано ради слушателей, а не для того, чтобы мы пользовались этими словами при определении догматов; ибо они сказаны в утешение Апостолов, как показывающие любовь Его к ним. Искушения для вас не остановятся на страшных этих словах, но до тех пор, пока вы будете в мире, вы будете иметь скорбь, не теперь только, когда Я предаюсь, но и после этого. Но вы проти- востойте искушающему помыслу. Мужайтесь: Я победил мир. А когда Я победил, вам, ученикам, должно не скорбеть, но презирать мир, как уже побеждённый. Как же Он победил мир? Низложив начальника мирских страстей. Впрочем, это видно из последующе- го. Ибо всё Ему покорилось и уступило. Как с поражением Адама вся природа осуждена, так с победою Христовою победа простёр- лась на всю природу, и во Христе Иисусе нам дарована сила насту- пать на змей и скорпионов, и на всю силу вражескую (Лк. 10:19). Ибо чрез человека смерть вошла, чрез человека же и жизнь, и сила на диавола (1Кор. 15:21-55). Ибо, если бы победил один только Бог, тогда ничто не относилось бы к нам.

Присоединяйтесь к сообществу:
☦ Православное толкование Нового Завета - https://vk.com/tolknz

Читателям предлагается толкование Нового Завета, составленное блж. Феофилактом в XI веке на основании творений Иоанна Златоуста и иных святых отцов Православной церкви, живших ранее.
добился респект а и уважухи
Это когда сделал что-то против всего мира и оказался прав.
Leonid Vlasov
Значит Он не поддался искушениям, не поддался на правокации, не упадобился этому миру.
Инна Баталова
остался верным Богу до смерти вероятнее
У кого-то мания величия...
"Победить мир" -это значит победить страсти.
Мне кажется, что в разных контекстах ответ будет разным
Руслан Сташ
Под миром скорее всего подразумевается общество. То есть ты победил общество (общественное мнение), пошёл наперекор и доказал свою точку зрения, хоть они и говорили, что у тебя не получится.
Yulia Galkina
Это значит, что мир не смог втиснуть Иисуса в свои рамки добра и зла.
Galina Oksina