Религия, вера

Нужно ли верить богу если он подвел мир и поставил его на грань выживания?

Кто сегодня не употребляет это слово, кто сегодня не пытается выжить, кто сегодня не борется за жизнь, кто сегодня герой - лишь подлецы, и это заслуга бога?
***vera ***
А известно ли вам, что миром правит Дьявол ?
Луки 4:, 4 Но Иисус ответил ему: «Написано: „Не только хлебом должен жить человек“».
5 Тогда, подняв его на высокое место и показав ему в одно мгновение все царства обитаемой земли,
6 Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу.
Vakhob Dzhuraev
Лучший ответ
Бог дал нам всем все нужное для долгой и счастливой жизни, а мы сами превратили жизнь непонятно во что, а теперь ищем виноватых
Комлева Лилия
***vera *** иллюзия обмана, что мы, нас просто уничтожают и еще что бы мы верили в то, что это делаем мы сами, вот и все.
Смотря чей это бог...
Sherzod Karimov
Николай Зотин По ответом на ваш вопрос подразумевается - кумир
Это заслуга двуногих, злоупотребляющими законами эволюции
нужды в этом нет никакой. бог говорит : "Всё будет так как ты решишь"
Заслуга Бога, что мы имеем жизнь.
А насчёт того, что он подвёл мир, так это его личное дело, ведь этот мир он сделал из себя.
На грань выживания мир поставил не Бог, а люди. И потому, что не верят Богу, а верят тем, кто рассказывает о Нём всякую чушь (я имею в виду священников в том числе). Не нужно ответственность сваливать на Бога, Он правит не напрямую, а бесструктурно. У Него цель - достижение человеком образа Бога. Если люди не хотят достичь этого - всё начинается сначала. Это же не первая цивилизация, вторая, как минимум. Некоторые говорят, что пятая. Если снова не получится - может быть новый всемирный потоп, например, и уцелевшие несколько человек снова начнут сначала. Но у этой цивилизации есть шанс не погибнуть, а, наконец-то построить на Земле царствие Божие. Положительные сдвиги я уже вижу.
***vera *** Ему верят, просто это Дьявол
Есть ли смысл отвечать на вопрос атеисту, не познавшему любви истины и не принимающему спасение от Бога? Сам отказался от спасения и обвиняет всех, кроме себя.
@#@#@#@ @#@#@#@
Я бы на месте бога ещё 2017 лет назад казнил бы всех за сына. Бегали одни бы зверушки на планете
Jasulan Zulpiharuly
Я за динозавриков...
Николай Зотин а почему уменьшительно-ласкательно?
Иисус постоянно говорил о царстве и христиане проповедовали не просто так а что б люди приняли Бога и вбудущем имели вечную жизнь на земле. Вечная жизнь это ж хорошо у Бога свои методы
Это Бог уничтожил экологию?
Это Бог ведёт войны?
Это Бог сделал так,что есть олигархи и нищие?
Это Бог такие мизерные пенсии бабушкам платит?

И это вы говорите о личности,которая дала всё необходимое для жизни на этой чудесной планете! Воду воздух растения животных землю для выращивания растений.
Если люди не смогли правильным образом этим воспользоваться,то причем здесь Бог?
Не Бог подвёл мир. А Сатана ради своей выгоды и сами люди ради так называемой "независимости "
***vera *** А бог тогда не всемогущий оказался?
юди сами сделали свой выбор
Бог никого не подводил! наоборот! кто не ходит по путям Его, те страдают! А кто ходит с БОГОМ живут и не жалуются! Аминь!
Murat Muradov
Бог ни в чём не виновен! Человечество само довело себя до ужасного состояния и в этом им помог Сатана Дьявол так как он правит этой системой вещей в данное время.
о каком боге речь то? Если о сатане, то это нормально, что люди сейчас так живут. Сама библия говорит о том, что сатана бог этого мира!
***vera *** Тогда и Библия является его книгою.
Бог просто испытует серце человека
O~
Orchid ~
***vera *** Ему больше нечем заняться?