Религия, вера

Если будет полноценная квантовая теория гравитации, сможет ли она описать тёмную материю?

Наверное, если будет хорошая теория поля, то она объяснит и квантование и гравитацию и тёмную материю и ещё многое)
Mr. Dark Frinston
Лучший ответ
Тёмную материю я определил теоретически ещё в 11 лет, когда о ней ни один ещё ученый не заикался. Она же очевидна.
Невозможно просто взять объединить квантовую и релятивистскую механику, по причинам чисто философским - для этого пришлось бы "квантовать" континуум - а это бред, оксюморон, противоречие в определении, поскольку континуум есть не феномен а ноумен и недискретен не по объективным свойствам, а по определению (проще говоря, пространство и время не существуют как материальные объекты - это лишь формальные абстракции нашего мышления, ФОРМЫ существования материи, а не сама материя, и задуманы они как непрерывности, они и есть физическое выражение математической идеи непрерывности как таковые). Объединение произойдёт тогда, когда будет создана абсолютно новая неклассическая механика (а их и впредь придётся создавать снова и снова новые - для описания новых и новых открываемых в неисчерпаемой природе явлений - бесконечное число всё более сложных механик) - более общая чем релятивистская и квантовая, для которой и квантовая и релятивистская - просто окажутся двумя частными случаями. Но вот прийти к этому общему от частностей - едва ли получится. Нужен новый прорыв.
Nataliya Daurova Квантовая и релятивистская механика не просто можно объединить, а это уже произошло уже на этапе становления квантовой механики. В квантовой механике не пространство квантуется, а воздействия, излучения.
нет
Лена Румянцева
Тебе оно надо !?
Подружку найди, а то мир перевернёшь...
Елена Гришаева
Теория, это всего лишь теория, и она не может быть полноценной, хотя бы потому что она всего лишь теория. Гравитация - сама по себе не познаваема, и с этим придётся смириться как и с многим другим, нужно уметь это понимать.
Nataliya Daurova "всего лишь теория" - вопиющее дилетантство!
Теория - высшая форма описания явления в естественных науках, теория в обязательном порядке подтверждена практикой.