Религия, вера
Сколько надо лет молится богу, что бы он помог, конечно от души ???
Бога - нет, добивайся всего сам (а), а выдуманная картинка, не поможет.
Al Gus
"И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас. А если знаем, что он слышит нас, чего бы мы ни просили, то знаем, что получим просимое, потому что просили у него" (1 Иоанна 5:14,15). "А когда просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям" (Иакова 4:3).
В тибетских монастырях монахи молятся непрерывно 108 дней, чтобы намолить семена - раздают потом страждущим по крупинкам... При этом сами все время в очищении и посте...
До самыя смерти (,Марковна)!
По-разному бывает. Иногда Бог быстро отвечает на молитвы, иногда не очень. Какие-то просьбы годами остаются без ответа.
Почему Бог не помогает, не дает просимого?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
На это могут быть разные причины.
Чтоб спастись - всю жизнь
Чем больше вы молитесь, тем больше сил у дракона.
Один раз, но искренне
Василь Головко
Бог и так даёт лучшее из того, что тебе положено.
ни сколько. надо просто тупо делать дела. на результат
Василь Головко
У Бога есть три ответа на наши просьбы: Да, Нет и Нужно подождать.
А сколько ждать, это неизвестно, т. к. некоторые просьбы Он исполнит только в Раю.
Al Gus
Если верите, то по вере вашей и будет вам и если просите во благо, а не на зло, то не надо годами. Верьте и принимайте ответ-помощь! Мат. 7: 7-8 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят Соборное послание св. Ап. Иакова
4:3. Просите, и не получаете, потому что просите не
на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
однажды, от души...