Религия, вера
кто бы и сколько бы не молились Богу - благополучно умирают, что так ?
... если бы люди не умирали, через 20 лет на земле было бы не протолкнуться.
²⁵ Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. ²⁶ И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? (Иоанна 11:25-26)
В данном ответе нет оскорблений кого бы то ни было (даже не смотря на то, что кто-то в силу своей оголтелости и неразумности может принять это на свой счёт), разжиганий межнациональной и религиозной розни, призывов к насилию и т. п. а так же прочих нарушений правил проекта "Ответы". Если же, по вашему мнению есть, то укажите конкретно где, и обоснуйте свою претензию.
Это такие же думщики, как и кошки, верят что у человека в холодильнике мясо растет)
По великой милости Бога земная (скорбная, испорченная грехом) жизнь человека заканчивается, временному наступает конец, чтобы уже всегда пребывать в ВЕЧНОСТИ с Отцом Небесным, в блаженстве и радости совершенной!
Молитва не спасает людей от смерти .
если б так было.
Просто умирают. Если повезёт, ты быстро и без долгой болезни перед этим
Жанаргуль Боранова
У меня друг молочный умирал от полноты, сердце, спать мог только на коленях, облакотившись на диван..
Жанаргуль Боранова
Всмысле брат молочный.. когда с моей женщиной сошёлся..
Да, полные кладбища.
И всех лечили экскулапы.
Просто откройте свой путь в Сансаре.
Тогда духовный рост будет очевиден.
И всех лечили экскулапы.
Просто откройте свой путь в Сансаре.
Тогда духовный рост будет очевиден.
А разве цель в жизни подольше пожить;)
вас этому не заставляют.. кто родился- умрёт.. а вот как? в муках или спокойно-зависит от вас.
Умирает тело, т. к. оно тленно.
Бессмертная душа предстаёт на частный суд.
Neva -S
А где об этом написано?
Neva -S
Выражение «осознающие свои духовные потребности» буквально переводится как «нищие духом». Сознаем мы это или нет, мы были создан с духовными потребностями знать Бога и понимать его замыслы. Только в Библии есть ответы на вопросы, над которыми многие люди давно задумывались и на которые не находили удовлетворяющих ответов. Например, в чем смысл жизни? Почему мы существуем? Что нас ждет в будущем? Библия дает руководство для жизни, которое помогло миллионам людей справиться со сложными проблемами, с которыми мы все сегодня сталкиваемся и которые часто препятствуют нашему счастью. «Слово Твое [Бога] — светильник ноге моей и свет стезе моей» (Псалом 118:105). Да, Библия — надежное руководство, которое поможет нам в поиске счастья.
Neva -S
Иисус показал, что каждому человеку от рождения присущи духовные потребности. Мы хотим знать: для чего мы живем? Почему в мире столько страданий? Любит ли нас Бог? Есть ли жизнь после смерти? Чтобы вести осмысленную жизнь, нам просто необходимо найти ответы на эти вопросы. Иисус знал, что есть только один надежный источник информации — Божье Слово. В молитве к Отцу он сказал: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17).
Вы, наверное, имеете ввиду мольбы о тяжело больных людях.
А то о вечной жизни на земле не молятся даже сугубо религиозные люди, так как разум не позволяет даже подумать, что может быть как-то иначе.
А больные люди должны сами захотеть быть здоровыми, тогда имеет смысл о них молиться, т. е. сильно желать им скорейшего выздоровления.
А обычно мы о них и не думаем, - мы молимся только о себе, чтобы мне не было так больно их потерять.
Ношение масок для того, чтобы не заразить других, должно изменить наше сознание)
У Бога свой смысл в создании человека, о котором узнает Душа умершего человека, чем в религии Тоннель названо Сознание, в котором содержание подсознание умершего человека.
Сын Бога Адам понимал всю серьезность Божьего предупреждения о том, что непослушание будет наказано смертью. Адам ослушался своего Творца и умер. Грех Адама и его следствие, смерть, перешли на всех людей.
А что не так.? Если человек молился о приобретении души вечной, так может он её и получил. Как проверишь?
Если бы молились о них родные и любящие их люди, не умирали бы. Хорошо хоть благополучно..)