Религия, вера

Почему я годами молюсь - Бог ниче не хочет слышать

Значить я не одинок
Асем Маркашева
Лучший ответ
а вы как молитесь-то? "да будет воля моя", или "да будет воля Твоя"?
Гена Факалы
а ты не надоедай
Почему Бог не помогает, не дает просимого?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
Светлана
Молись дальше ты ещё мало потрудился ...
John Doe
это Он вам сказал?
Badri Khintibidze
Может быть вас с Богом что-то разлучает, что Он вас не слышит
Mine Leha
Молитва наша должна соответствовать ВОЛЕ Божьей... Тогда она исполняется...
Олег Рязанов
Кристина Оганян Водя Божья чтоб я оставалась старой девой?!
потому что его не существует...
ЕСЛИ ЗАДУМАТЬСЯ:
* Люди не хотят служить Богу, но хотят, чтобы он служил им.
* Люди желают, чтобы Бог слушал их молитвы, но не желают слушать слова Бога, содержащиеся в Библии.
* Люди ждут, что Господь защитит их в критической ситуации, но и не думают защищать его интересы.
* Людям хочется, чтобы Бог учитывал их чувства, избавил их от страданий, но не учитывают чувства Создателя и причиняют ему боль, предаваясь вседозволенности.
* Люди ожидают, что Бог должен исполнять их многочисленные просьбы по первому зову, но и не подумают исполнить даже самые простые просьбы Творца.
Uson Djoroev
Может, Вы просите того, что Вам не полезно, или просто не видите руководства Бога.
Кристина Оганян Нет, неверно
Вы просите что бы у соседки корова сдохла? Или еще о чем?)))
Потому что просите на зло а не на добро. Молитва связана с преданностью, доверием, уважением и осознанием своей зависимости от того, к кому она направлена.
у вас обратная связь-ваша не работает, вы не можете принять то что Бог вам отвечает.
Иван Зинченко
Потому, что ему от вас ничего кроме молитв не перепадает, а они и так идут, поэтому вы ему не интересны. Вот если начнёте других двуногих о..., те паству приводить, то он к вам будет лояльней относиться. Посмотрите на финансовую пирамиду - там рядовые "вкладчики" руководству не интересны. Интересны только те, что привлекают других вкладчиков. А в целом структуры схожие. Только одни несут денежки, а другие молитвы, точнее тонкоматериальную энергию.
(Коран 2:186)

   ЕСЛИ МОИ РАБЫ СПРОСЯТ ТЕБЯ ОБО МНЕ, ТО ВЕДЬ Я БЛИЗОК И ОТВЕЧАЮ НА ЗОВ МОЛЯЩЕГОСЯ, КОГДА ОН ВЗЫВАЕТ КО МНЕ. ПУСТЬ ЖЕ ОНИ ОТВЕЧАЮТ МНЕ И ВЕРУЮТ В МЕНЯ, — БЫТЬ МОЖЕТ, ОНИ ПОСЛЕДУЮТ ВЕРНЫМ ПУТЕМ.

    Это откровение содержит ответ на вопрос, который несколько сподвижников задали Пророку Мухаммаду, мир ему и благословение Аллаха. Они сказали: «О посланник Аллаха! Если наш Господь близок, то мы будем общаться с Ним шепотом. Если же наш Господь далек, то мы будет взывать к Нему громко». И тогда Всевышний Аллах возвестил о том, что Он близок к Своим рабам и наблюдает за ними. Он знает об их секретах и самых сокровенных помыслах. Он ведает о том, что украдкой подсматривают взоры и что сокрыто в сердцах. Он близок к Своим рабам и внимает их зову, когда они обращаются к Нему с молитвами.
    Молитвы бывают двух видов, поскольку одни из них являются проявлением поклонения, а другие содержат просьбы. Близость Аллаха к творениям также бывает двух видов, поскольку благодаря божественному знанию Аллах близок ко всем творениям, хотя особой близости с Ним удостаиваются только те, кто поклоняется Ему. Аллах внимает их молитвам, оказывает им поддержку и наставляет их на прямой путь.
    Если человек взывает к Аллаху от всей души и просит Его о дозволенном, если никакие обстоятельства не мешают удовлетворению его просьбы, а одним из таких обстоятельств является употребление запрещенных продуктов питания, то его молитва непременно будет принята. Аллах обещал отвечать на такие молитвы, особенно, если человек совершает деяния, способствующие скорейшему принятию его молитв. К таким деяниям относится выполнение повелений Аллаха словом и делом, избежание всего запрещенного, а также искренняя вера в Него. Именно эти факторы способствуют скорейшему принятию молитв, поскольку далее Всевышний Аллах повелел отвечать Ему и исповедовать правую веру. Только так человек может последовать верным путем, обрести правую веру, совершать праведные деяния и избавиться от несправедливости, которая несовместима с правой верой и праведными поступками. А причина этого в том, что правая вера и ответ на призыв Аллаха помогают человеку обрести истинные знания. По этому поводу Всевышний сказал: «О те, которые уверовали! Если вы будете бояться Аллаха, то Он одарит вас способностью различать [истину и ложь]» (8:29).
Анна Куденко
Очень часто люди хорошо умеют говорить, но у них далеко не всегда получается слушать и слышать ответы
Кристина Оганян Ответов не было
Бог слышит молитвы всех людей, но слушает только тех, кто живет по его праведным нормам
Смотря то, что вы молитесь.
Он вас слышит и хочет спасти - в этом нет сомнения. Попробуйте научиться не требовать своего, а принимать что есть со смирением. Наша гордость отделяет нас от Бога. Это и есть причина. Думаю, что начинать нужно с самоукорения, а отношение к другим людям обличает нас, кто мы есть в действительности. Ни с кем не спорить, никого не злословить, в том числе и в своем воображении. Это очень трудно и у меня, например, с этим огромные проблемы. Вот об этом регулярно просите Господа вам помочь. Думаю, тогда со временем жизнь у вас наладиться.
Вы уверине, что Богу молитесь? Бог всё слышит, но сразу даёт ответ... на то божья воля
На бога надейся, а сам не плошай.