Религия, вера

Почему мы надеемся получить награду за своё послушание?

Светлана Тян
Любим получать что нибудь, зарплату например
Твоя Вкусняшка* *
Лучший ответ
Кто это "МЫ"?
Мы так придумали (такую последовательность событий) – за неким послушанием (а значит «нежеланным» ограничением) идет (желанное) вознаграждение. По формуле «без труда не вытащишь и рыбку из пруда» или - «за всё надо платить». Здесь ты себя ограничил (терпел, страдал, ..), зато там (потом) ты получил (сполна) (расквитался за свое долготерпение). И не получил бы, если бы не терпел, не страдал, ..
Всё это – Наша (бога) (фактически детская?) игра с самим собой. Мы при этом убиваем двух (или больше?) зайцев. Мы получаем ЖЕЛАЕМЫЕ нами «негативные» переживания, а потом желаемые нами «позитивные» переживания.
А предвкушение получения награды – это ведь (очень часто) гораздо более сильное («позитивное») переживание, чем переживание получения награды.
потому что это цель всей вашей дрессировки... а иначе вы не будете слушать иудейского бога если вам он ничего не посулит... вас с детства как собак дрессируют хорошо ведете себя косточка а плохо кнутом кнутом... вы не более чем животные нуждающиеся в хозяине...
Владимир Белых
Вы, это кто-стадо баранов?
По тому что мы знаем цвет попы непослушных детей.
Оля Мигова
С чего вы решили, что люди из-за награды ведут себя нормально?
Быть нормальным - это нормально.
Di
Disa
Светлана Тян люди страдают и не находят средства себе помочь
Мы не надеемся, Бог говорит, что мы получим ее"С ия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа." Иоанна 17:3
потому что мы рабы