Религия, вера
Почему евреи считают себя главными среди других религий ?
Богу понравился Аврам, а он был еврей. Так и пошло. Истинного Бога многие столетия знали только Евреи, но они не были ему верными и он стал набирать себе служителей изо всех народов населяющих Землю. Сейчас этот процесс в действии.
С чего это? Иудаизм всегда был евреецентричным. Они никого к себе не звали. Если неевреи что-то захотели позаимствовать, то это проблема неевреев. И уж тем более им нет дела до других религий
Они так не считают.
Антон Московкин
НЕ религиозные евреи и каббалисты так не считают, а иудаизм так считает
Так написано в их священном писании)
С чего вдруг? В нашем колесе сансары вообще евреев не предусмотрено.
все считают себя главными
Избранный Богом народ.
Потому что их создали как инструмент управления остальными людьми, периферия тех, кто правит миром.
считают, что их Бог самый главный среди других в этом мире и избрал их для определенных целей
Иудейские религиозные деятели не носят золотые часы и не ездят на мерседесах от AMG...
Андрей Папанов
Это вы погорячились! И на крутых тачках ездят и часы носят дорогие и жена бьют и матерей гнобят!
Куръэн 5:12 Аллах взял завет с сынов Исраила (Израиля). Мы создали среди них двенадцать вождей. Аллах сказал: «Я — с вами. Если вы будете совершать намаз и выплачивать закят, уверуете в Моих посланников, поможете им и одолжите Аллаху прекрасный заем, то Я отпущу вам ваши прегрешения и введу вас в сады, в которых текут реки. А если кто-либо из вас после этого станет неверующим, то он сойдет с прямого пути».
5:13 За то, что они нарушили завет, Мы прокляли их и ожесточили их сердца. Они искажают слова, меняя их местами, и забыли долю из того, чему их научили. Ты всегда будешь обнаруживать их измену, за исключением некоторых из них. Прости же их и будь великодушен, ведь Аллах любит творящих добро.
5:14 Мы также взяли завет с тех, которые сказали: «Мы — христиане». Они забыли долю из того, что им напомнили, и тогда Мы возбудили между ними вражду и ненависть до Дня воскресения. Аллах поведает им о том, что они творили.
5:15 О люди Писания! К вам явился Наш Посланник, который разъясняет вам многое из того, что вы скрываете из Писания, и воздерживается от многого. Явились к вам от Аллаха свет (Мухаммад) и ясное Писание.
5:16 Посредством его Аллах ведет по путям мира тех, кто стремится снискать Его довольство. По Своему соизволению Он выводит их из мраков к свету и наставляет их на прямой путь.
От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли, (Бытие 18:18)
и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.
(Бытие 22:18)
Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
(К Римлянам 10:12)
Бог Святой и не терпит греха, по закону наказание за грех смерть, но так же Бог и милосердный, поэтому даровал нам не заслуженный дар - спасение, вечную жизнь, прощение всех грехов, праведность..., через жертву Иисуса Христа.
СПАСЕНИЕ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416278989/
Нравится Комментировать Редактировать Удалить
(Бытие 22:18)
(К Римлянам 10:12)
СПАСЕНИЕ