Религия, вера

Если постоянно носить крестик на шее. Спасет ли он от сглаза?!

Не факт
Мария Старикова
Лучший ответ
Редко, но все же спасает.
Не от чего спасать-то.
Нет
Аня Прокопьева
если без веры, маловероятно. НО, не исключено.
Юлия Пермякова
спасает прежде всего Православная вера и благочестивая жизнь
Dinara Aitmoldina
Спасает Бог по вере. Крестик лишь возможное следствие и проявление веры
Лена Орехова
меня Бог хранит вне зависимости от ювелирных украшений
Ирина Карпенко
освятите для своей души и носите - защита обеспечена.
Андрей Ефимов
Два абсолютно несуществующих понятия. Крестик это вера в Христа. Вы видимо не знаете, но когда попов толпами расстреливали в Бутово при Сталине, Бог им не помог ничем. Сейчас они мученики и не более того.
Игорь Киселёв
Булавка или что носимое левой стороной.
А если надеть сразу десять крестиков, то можно стать святым, если продолжить вашу мысль.
Tunay Hdz
Да он тебя даже от молнии спасет, главное купи по дороже, тем лучше будет. А если купишь крест из чистого золота в нашем храме, то тебя даже радиация не возьмет.
Не ношу. Я его съел в детстве...
Он вообще ни от чего не спасёт, это самоутешение.
Я знаю, что многие вешают всякого рода вещи куда либо христиане, мусульмане и другие. Не крест повешенный в машине с иконками или ещё где либо, не луна повешенная с именем Аллаха не спасёт людей от чего любо. Если бы так было, то везде бы всё так облепили бы всякими атрибутами для спасения. Спасает только сам Всевышний Аллах, тех кого пожелает. Губит только сам Всевышний Аллах, тех кого пожелает. Это называют идолопоклонничеством . где написано не создовайте идолов???
Если веришь в сглаз - то вообще ни от чего не спасёт. В сглаз верят не верующие, а суеверные.
Ira Dubovik