Религия, вера

Вопрос для православных: как по вашему атеисты относятся к магомеду и аллаху, правильно ли из отношение?

Alena Shpak
...не спеши. Вот выйдет МАТИЛЬДА на экраны - там и поглядим в каждое сердце!
Жандос Жамантаев
Лучший ответ
Alena Shpak так уже два теракта было... один "оскорбленный" даже кинотеатр взорвать пытался...
православие хорошо тем, что у него есть авторитарная вертикаль, и те кто находятся на ее вершин способны отходить от православных принципов, или хотяб давать им нейтральную окраску.
что касается мусульман, у них верховная мудрость записана в коране, и каждый может прочитать сам что ему делать (убивать неверных и попадать в рай),...
никак не относятся
Ольга Краснюк
Ни кто из выше перечисленных тебе тут даже 5 рублей не даст! А атеист может пожалеть! денежку дать!
Asema Rymbekovna
Лол)) Ты хоть знаешь кто такие атеисты? Они полностью отрицают религию и Бога, никак он не относятся к ним, потому что не верят в них
Alena Shpak дурак вы.. религия - способ познания мира, и научный метод - способ познания мира. именно по этому и такой антагонизм религии и атейзма. я тебе больше того скажу, большинство верующих - атейсты, потому что не верят в не свои религии, а большинство атейстов верующих, потому что верят во всякую ерись, от суеверий до политики. просто в один момент атейст говорит: -ок, а давайте проверим это экспериментом, можно даже мысленным, а верующим этого не надо, им хватает просто мысли, без эксперимента.... на самом деле религии обречены...
Мир Вам и Вашему дому!
Прими Ислам целиком, полностью, будешь счастливой в этой и будущей жизни. Приобретешь настоящую, естественную жизнь, в которой нет места убыткам... есть только выигрыш!
Войди в мир Ислама, приобретешь настоящих братьев и сестёр и самое главное - довольство Аллахьа и будешь уважаема и дорога...
В Исламе, только разумные и мужественные, ибо Ислам принимают, только таковые. Этот прекрасный гармоничный мир сотворил Всевышний Аллахь и поставил на служение нам солнце, луну, природу, животных. Все, что находится под землей, над землей и между небом и землей и во вселенной существует, живет по закону своего Творца . И для того Создал, чтобы люди жили по Его мудрому закону добровольно, им дан разум и ниспосланы Писания. Но со временем каждое из Писаний было уничтожено или
искажено людьми, и по этой причине они утратили законность. Затем Аллахь ниспослал Куръэн и дал гарантию, что он будет сохранен без изменений до Судного дня, и только это Писание является действительным и законным. В самом начале его Всевышний Аллахь говорит: "Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных - праведных" (сура 2, аят 2). И только та, которая приняла это Писание Аллаъьа, и присягала в верности Аллахьу, считается мусульманкой - послушной и покорной своего любимого Творца, настоящая, действительная имя которого АЛЛАХЬ, благодарной, соблюдая Его Законов. Му'мина - верующая это та, которая не только верит в Аллахьа от всей души и не только искренно соблюдает все законы Аллахьа, как Он Велел, по силе возможности, а не испытывает никаких сомнении и не дружит врагами Аллахьа - восстающих против Аллахьа, не соблюдая Его законов и тем самом игнорирующих Его - своего Творца - Властелина миров. Если нет стыда и совести, то делай что захочешь.. - хадис. Можешь быть благодарной к своему Творцу и совершать намазы и другие обязанности и заслужить Рай или не соблюдая приобрести Адские мучении ..Исключительная свобода выбора...
Все, что приносит вред здоровью, в том числе и сигареты, музыка и мясо кролика и конины, и что унижает достоинство - харам, запрещено Всевышним Аллахьом. 5:88 Питайтесь из того, чем наделил вас Аллахь, - дозволенной, доброй и благой пищей. 2:8 Среди людей есть такие, которые говорят: «Мы уверовали в Аллахьа и в Последний день». Однако они суть неверующие. 2:9 Они пытаются обмануть Аллахьа и верующих, но обманывают только самих себя и не осознают этого. Одним словом говорить, что верю в Аллахьа - в Властелина миров, не соблюдая Его религию, то это явное лицемерие и издевательство
А раз уж если действительно веришь своего Творца - Аллахьа, то немедленно прими Ислам - религию, которая соответствует душе всех людей, как сахабы, с присягой - с байг"атом, в верности Аллахьу, что будешь соблюдать Его религию именно по Куръэну до конца свей жизни оставаясь верным Аллахьу. Это договор с Аллахьом и именно с этого дня принятии Ислама принимается благие деянии и принимаются покаянии и прощаются грехи. Жизнь дается всего лишь один раз и поправить ситуацию второго шанса не будет и прожитых лет в неверии уж не вернуть. А так есть шанс исправиться, пока жив, но откладывая зная или не зная - это значить приобретение, заслуженной наказании.
Tatyana Shikova
Alena Shpak ты идиот?
вот отрубь