Религия, вера

Религия - материнское молоко, которым питали неокрепшее самосознание Человека, не пора ли оторваться от сиськи?

Когда то только шаманы имамы попы и ксендзы знали что есть природа и

мы сами, а теперь есть куча гитик, что позволяет реально взглянуть и

даже экспериментально подтвердить. Не пора ли оторваться от груди? Не

стыдно сосать маму в таком возрасте?
зубки у многих не прорезались от этой сиськи... тут закон Ома от силы % 10 освоило, а ты о росте самосознания до уровня ответственности за свою жизнь... ))
Артем Автондилов
Лучший ответ
Ты неправ.
Ничего там особо не знали шаманы попы и ксендзы. Это всего лишь переуглубившиеся адепты, да и то не обязательно.
Natali Natali
Проверь сам;)
Отрыв от сиски и опеки родителей, происходит по причине постепенного появления навыков самостоятельного выживания. Боль, страдания войны и смерть наукой не побеждены.
Дима Руцкий
Даниил Борисенко получается что пока есть войны смерть и страдания - религии быть? а как же социализм, евгеника или генетика, теломеры и тупо анальгин, куда это все? мы что вообще не развиваемся? может напялить тоги и убивать козлов на капищах?
Религия, это не материнское молоко, а болото в котором можно утонуть.
Олеся Тищенко
я не думаю что ты стал шибко большой как был болбесом не смышленным так и остался им
Даниил Борисенко а вот ты уверовал и стал балбесом с мудро-просветленным взглядом, в чем разница? оба павианы
Ну я бы не сказал что молоко, а скорее ядовитая безделушка . У кого-то есть, у кого-то нет, а кто-то ради неё готов взорвать инакомыслящих
Irina Vieaud
Молоко это базовые истины, например что Бог есть, что сын Бога Иисус, Отче наш, и т. д.

А твёрдая взрослая пища это тщательное и глубокое изучение Библии, расшифровка пророчеств, и всестороннее исследование Божьих истин.

Поэтому не волнуйтесь, все уже взрослые с крепкой верой, молоко как духовным младенцам, не нужно.
Надим Чаудри
Даниил Борисенко я тщательное и глубокое изучение книги что написана десятком авторов и сотней авторов редактировалось и переводилась на сотни языков... тяжкий труд,..
обыкновенное мошенничество, только под покровительством жуликов и воров.

религиозный человек, это по факту, обманутый человек, или тот, кто пользуется тем, что обмануты другие...
шарлатаны любой БИОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИНКТ - называют грехом, чтобы раб чувствовал вину, за свою естественную природу и стремился её искупить перед шарлатанами.

Только родился человек, и уже грех - ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ НАЗЫВАЕТСЯ, а дальше постоянное понукание в грехах, чтобы к совершеннолетию выработался устойчивый комплекс неполноценности.

шарлатанство от мошенничества отличается только тем, что мошенников САЖАЮТ за невыполнение обещаний. А шарлатанов уличить невозможно, ведь мёртвые не могут написать заявление, о том, что им не выдали пол тридевятого, небесного царствия.

шарлатаны обещают загробную жизнь, в обмен на ПОЛНОЕ ПОДЧИНЕНИЕ РАБА.

подставь щёку, люби врага своего, прощай должникам своим, благословляй ненавидящих тебя, евреи избранный народ, а ты раб божий, Ведь вся власть от бога, всё по воле бога, а тебе дано только смирение и послушание - уйми гордыню, кайся, не прилюбодействуй итп - С такой инструкцией по жизни, полноценного человека не воспитать! Ведь он и шагу не может шагнуть, без того, чтобы не спросить разрешения у мошенников в рясах. Ведь любое сомнение, размышление трактуется шарлатанами, как грех вероотступничества. Обманутый человек до смерти боится, что где то там, среди облаков, разгневается небесное чудище, за то, что кто то усомнился в его существовании...

Раб обязан подставлять щёки, платить десятину попу (дань), доносить на самого себя и родных (исповедь), повиноваться и беспрекословно подчиняться мошенникам (смирение и послушание) И ставить галочку в избирательном бюллетене, за действующую правящую элиту (жуликов и воров), ибо вся власть от бога!

Это называется Выученная беспомощность
Ирина Конева
Даниил Борисенко это все понятно и уже, извини - боян, Таксиль Лео все сказал давно. я о другом, может как нибудь дать понять что хватит, сейчас больше вреда...
Олеся Тищенко Всё правильно вы написали.