Религия, вера
Некий мужик из ничего изделал всё?Вот положа руку на сердце, вам не кажется это бредом сумасшедшего?
Так и есть. Козлопасы, сочинившие библию, были в ударе...
если мужик --да. Если Бог--нет.
Хочешь сказать, что тебя не существует?
Случайное сочетание хаотичного ничто?
Неверие в Бога есть такая же претензия на какое-то знание («Бога якобы нет»), как и противоположное («Бог есть»). Поэтому, при равных доказательствах (обстоятельствах, приводящих к дефициту информации, что порождает веру, только у разных людей эта вера с разным знаком-у атеистов "минус", у верующих в Бога "плюс"), первое не может претендовать на презумпцию. Религия скорее считает «Верим, что Бог существует» ( Если священник не видел Бога, откуда он может знать, что Бог есть? Он может только верить в это). То есть религия не гарантирует, что верующий уже спасён Богом после его (верующего) смерти. Всякое мнение, что "верующие в Бога уже спасены" есть прельщение таких избранных Божьих. Довольно часто приходится сталкиваться с неправильным пониманием религии, например, убеждены в своём спасении баптисты. Если бы можно было доказать точно, что Бог есть, это означало бы, что над людьми есть сверхъестественный надсмотрщик и тем самым свободная воля людей творить злое была бы блокирована и антибожественная сущность некоторых людей, например, Гитлера, не была бы выявлена. Представьте, что Гитлер хочет сделать газовые камеры морить людей, а сверхъествественный надсмотрщик не даёт. Что скажет Гитлер? Что нет свободы и Бог поэтому не имеет права судить его, Гитлера, на Своём Страшном Суде (центральный догмат христианства) Такие люди, "роботы добра" Богу неугодны-Бог хочет свободного притекания к Нему, а не насильственного. Вот поэтому и нельзя доказать существования Бога.
Примеры из практики:
1. при самодержавии заставляли верить в Бога. Результат-поскольку насильственно мил не будешь, эти христиане, крещёные люди, а других просто не было в то время, громили церкви, сделали революцию.
2. при СССР заставляли верить в коммунизм. Результат аналогичный-СССР пал, потому что нельзя насильственно внедрять веру (в Бога, в коммунизм или во что-то ещё) Результат согласно известного психологического закона будет противоположный.
Теперь нужно рассмотреть, какие именно обстоятельства, какой именно дефицит информации (что за такая информация?) порождает веру, то есть начать рассматривать механизм возникновения убеждения.
Образец программирования сознания детей при коммунистах:

Примеры из практики:

Сергей Суслов
Посмотрите, насколько свободен человек. Он свободно говорит, что Бога якобы нет (то есть проявляет свою антибожественную сущность) Это и есть свобода человека.
Не знаю как на счет сумашествия, но это абсолютное игнорирования законов логики. Если у людей ничто конвертируется во все, то нахрена им вообще нужен тогда бог? Ничто тогда создало бога и все вокруг, ничто уйдет в ничто, потом может все из ничто снова выйдет.
Согласен, из ничего может получиться только ничто. «De nihilo nihil» (из ничего — ничто)
Кажется. И версия атеистов где все тоже самое, только без мужика ещё больший бред. Выход только в Учении Разумной Гуманной Честности, принимающей любое утверждение как более или менее обоснованную возможность
Алексей Ашурков
а где вы такое в версии атеистов увидели?
Е=mc2
Не кажется.
Материя, это трансформированная энергия. Имея энергию можно сделать все, что угодно.
Не кажется.
Ольга Гридасова
А облако это трансформированя вода поэтому вода-водянистая.. )
Алексей Ашурков
Садись, два по физике. Энергия - это количественная, а не качественная величина и она не существует без материального объекта, в принципе.
Но ведь миллионы людей играют в ПК игры. Факт есть факт.
Алексей Ашурков
казалось бы, причем тут "из ничего" в ПК играх?