Религия, вера

верующие, как считаете, долго бог без нас страдал от одиночества, что даже такие деграданты неотдупляющие как вы+

ему нужны для общения, ибо видит бог, я не вижу больше пользы от вас, как кроме постебаться над вашими выводами?
Если представить существо в вечности, то для него нет понятия "долго". Нет понятия времени, причины и следствия, как для нас. Причём все мировые религии так это и описывают. Попытки тролить там, где не знаешь мат часть вызывают отвращение.
Aukselis Blizge
Лучший ответ
В самом вопросе содержится ошибка-Бог отнюдь не одинок. Он троичен (три Божественные личности-Отец, Сын и Святой Дух) Таков религиозный догмат.

Библия ясно говорит, что есть только один Бог, но все три Личности именуются Богом.
Есть только один Бог:
· Слушай, Израиль: Господь Бог наш, Господь един есть (Втор. 6:4).
· Прежде Меня не было Бога, и после Меня не будет (Ис. 43:10)
Отец – Бог:
· Благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа (2Фес. 1:2).
Сын – Бог:
· …Слово было Бог (Ин. 1:1-5,14). Иисус именуется Словом.
· Я и Отец одно (Ин. 10:30-33).
· Фома, ученик Иисуса, обратился к Нему: «Господь мой и Бог мой» (Ин. 20:28).
Иисус не упрекнул Фому в ошибке. Наоборот, Иисус принял это обращение. Другие люди в Писании, например Павел и Варнава (Деян. 14), запрещали людям поклоняться им как богам.
· А о Сыне: «престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего – жезл правоты…» (Евр. 1:8).
· Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца (Фил. 2:9-11).
Павел, автор Послания к филиппийцам, говорит об Иисусе то, что Ис. 45:23 говорит о Господе (Иегове), после чего Павел делает вывод, что Иисус – Господь, тот самый Господь Бог Ветхого Завета.
О Божественности Иисуса также говорится в следующих стихах: Ис. 7:14; 9:6; Ин. 1:1, 18; 8:58-59; 10:30; Деян. 20:28; Рим. 9:5, 10:9-13; Кол. 1:15-16; 2:9; Тит. 2:13; Евр. 1:3, 8; 2Петр. 1:1; 1Ин. 5:20.
Святой Дух – Бог:
· Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? …ты солгал не человекам, а Богу (Деян. 5:3-4).

Отсюда вывод-одиночество Богу не присуще.
Далее. Если некая ложная мысль принята за исходный постулат (например, что Бог якобы одинок), все дальнейшие рассуждения начинают искажаться и становиться невозможным сделать заведомо верные выводы.
Ерсаин Абитаев а если ложная мысль, что бог существует, принята за исходный постулат, то уже и троичности и религиям не удивляется никто)