Религия, вера

Почему когда знакомым атеистам в сотый раз повторяешь, что атеизм - чушь несусветная, они сердятся и даже ругаются?

потому что Вы не понимаете, что такое атеизм https://ru.wikipedia.org/wiki/Атеизм
Павел Волосяников
Лучший ответ
а зачем вы им повторяете? Это их вера.
Ильина Евгения
Я на попугаев не обижаюсь.
Пётр Смирнов
Ну психи всегда раздражают . Особенно православно-маниакальные .
Айжан Мелятова
Потому что основа всех религий - ЛОЖЬ !
Потому что один раз выслушать бред верующего можно вежливо. А дальше, по мере повторения - терпение начинает иссякать. Если Вы дожили до сотого повторения, а атеисты всё ещё просто ругаются - значит, Вам попались очень толерантные атеисты. Полагаю, что раз на десятый пора уже убивать.

Впрочем, это в равной степени относится к воинствующим атеистам.
Толерантные какие - это не фанатичные верующие : те могут и взорвать ни в чём не повинных во славу какого-нибудь божка.
Потому что нет никаких прямых доказательств как того, что Бог существует, так и того, что его не существует. Они отстаивают свою точку зрения, считая, что твое мнение - это чушь
Иван Дискин
они и в морду дать могут
Yerken Urazbaev
Из-за проявленного к ним неуважения. Ведь есть "золотое" правило, написанное, кстати, для верующих "Как хотите, чтобы с вами поступали люди, поступайте и вы с ними так же" Если верующему человеку сказать, что его вера - чушь несусветная, он, по - Вашему, сердится не будет или сразу от веры отречётся?
Отстаньте от них, всё им уже сказано. Гром грянет, глядишь, кто-нибудь и перекрестится.
Мне скажи это лично, я вообще изобью тебя и скину в шлюзы бездыханное тело
Жамал ... Все атеисты дауны
хорошо, что атеисты знакомые. Боженька спасает.
они бесноватые
Ну если вы ежедневно повторяете одну и ту же несусветную чушь не подкрепленную фактами, то это начинает раздражать.
Андрей Фатеев
Блин, у меня с верующими то же самое! (((
Может быть просто никому не нравиться, когда его убеждения называют "чушью"?
ключевое слово сотый
Бродский сказал: Человека делает человека не национальность, место рождения, гражданство, РЕЛИГИЯ и т. д. Человек-это сумма его поступков.
Нельзя сказать о человеке хороший он или плохой по его религии, атеист может помогать бездомным, помогать во всем. Дело не врелигии а втом как он поступает и как воспринимает мир, в котором живет.
Акнур Турган потрясающие слова, их бы верующим в уши
с научной точки зрения существование бога не возможно
Иван Дискин Не совсем так. Невозможно доказать, есть он или нет.
Тамара Зацепина Потому что наука даже 15 в была противоречием Богу, Бога надо искать не в математических и физических вычислениях, а в душе. У каждого свой поход к Богу, если говорить у душевных и нравственных качествах, даже в математике и физике, чтобы найти решение обычно используют один поход и одно правило.
а в чем именно чушь, в том что они своей головой думают в отличии от вас