Религия, вера
Верующий подавляет в себе плотское, тогда какая жизнь ему остается?
Духовная, вечная
А его жизнь не интересует, он о смерти мечтает.
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Послание к Галатам 5:19-23)
Смотри, какая интересная штука: любовь, радость, мир и прочие плоды духа проявляются в деле кем? Человеком и его телом, его плотью. Плоть живет, плоть действует. Просто она подотчетна духу, а не наоборот. Человек духом стоит выше желаний своей плоти и не повинуется им, не порабощается, но управляет ими.
(Послание к Галатам 5:19-23)
блаженная
Христос не учит "подавлять",нет такого.
Это оно внутри вас уже подавлено, искалечено, разрушено...
Не любите мира и того, что в мире! Кто любит мир, в том нет любви Отчей!
Несчастная, лучше идти по буддийскому учению, срединным путём. И в миру жить и о духовном не забывать.
По Христу нельзя жить и для Бога и для маммоны-богатства. А по Будде, можно и о душе думать и о мирских благах.
открывается кое что.. Если конечно все правельно делать
Галина Карпова
...ЛЮК В ПОТОЛКЕ?))))
У него это всё-равно не получается, вот он и бежит каяться, а попам этого и надобно... "Позолоти ручку, греховный..."
Творческая.
Похоже взамен даются понты на уровне "я сын бога, а не животное и в жизни есть высший смысл", возможно некоторые просто не согласны с бренностью жизни и статусом человека как биоробота, если развивать эту теорию, то можно почитать какие вопли начались у верующих после собаки Павлова.
Вообще, как вы сами понимаете причин религиозности и убеждений у верющих масса и у каждого свой случай
наоборот
Та, практически, уже таки, НИКАКАЯ!)))