Религия, вера
Как доказать другу, что Бога нет?!
Он задобал доказывать обратное в попытках отвести в церковь. Думаю, что скоро перестану с ним общаться из-за этого.
Скажи ему, что даже в Библии написано, что Бога нет
"Сказал безумный в сердце своём: "Нет Бога!" Они развратились и стали гнусны в беззакониях; нет делающего благое." (Псалтирь Псалом 52:2)
это никудышная идея - и не реализуемая
(потому что Бог есть)
Настя Гурова
У вас извилины превратились в крестики, Лариса, поэтому вы плохо соображаете.
Вера Холомьёва
Спасибо, посмеялся. Мы тут адекватные вопросы решаем, а не вашу бредятину!
Бог это всё и вся и всюду.... и доказать обратное не сможет даже эгоист..
Ни как. А умерев будете ему благодарны что он вас убедить хотел.
Такое как и обратное, именно доказать невозможно) Человек или ВЕРИТ, или - нет!
Настя Гурова
Ещё как возможно. Надо сказать им Правду, а Правда сильнее лжи. Они в мгновение ока превратятся в атеистов, если они не дураки, конечно А если дураки, то превратятся в течении месяца. Гарантия.
никак. Так же, как и он не сможет доказать обратного. Это вопрос мнений, и только. Мнение против мнения. Принципиально недоказуемо
не вы, не ваш приятель не понимаете что такое Бог.
посему вас так и раскидало в крайности, а Истину не познали ни один, ни другой
Если у меня друзья неверующие, я с ними на эту тему не говорю, если сами не начнут.
упасть с моста-умереть а потом вернуться с того света и не найдя там Бога рассказать другу что Бога нет. а пока все доказательства липовые, так хочет человек невежественный которому не истина нужна а его гордыня и эго которые противятся Богу при любом положении. Бога не доказывают а знакомятся или отказываются знакомиться. Атеизм занят не поиском истины а открещивание от нее-отказом-отрицаниями.
Meruert Nurseitova
Антилепреконисты отказываются верить в лепреконов.
Дайте ему прочесть, то что я написал.
Следующий уровень, ПОСЛЕ СМЕРТИ, это не рай или ад, и не другая религиозная туфта, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир). А что бы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ, а не молиться НЕВИДИМКАМ (божкам). Надо остаться в памяти людей, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это ЭНЕРГИЯ, которая и перенесёт на следующий уровень, и будет там помогать. Вот
поэтому и ставят памятники, и называют города и улицы, ИМЕНАМИ героев, что бы ПАМЯТЬ о них не иссякала. И потому же, общество ПАМЯТЬ, ищет останки погибших солдат, что бы узнать их ИМЕНА и ВПИСАТЬ ИХ В ИСТОРИЮ. И так же потому, ВСЕ ХОТЯТ, в том числе и ВЫ, быть лучшим, первым, хотят славы, потому что слава, автоматически переносит в ИСТОРИЮ. И это говорят не попы или муллы, ЛЖЕЦЫ, а люди ИНТУИТИВНО и ИНСТИНКТИВНО чувствуют это, потому что ТАК НАДО, а не иначе. А горе-верующие, кстати, на следующий уровень не переходят, потому что такие там НЕ НУЖНЫ. Не верите? Везде есть улица ЛЕНИНА, но нигде нет улицы попа Гапона или ЛЮБОГО ДРУГОГО ПОПА. И не будет. Верующих, вместо рая, ПОДЖИДАЕТ реинкарнация. И это не шутка. Поверьте, я знаю, что пишу. Они будут снова удобрять землю (почву), пока не поумнеют и не перестанут верить во всякую чепуху.
Samat Black
А откуда, из каких источников Вы почерпнули такие знания?
самоубейся, потом ему во сне расскажешь, что есть и чего нет.
Вера Холомьёва
Почему я должен совершать суицид?
А никак...
Если разобраться, то все доказательства существования Бога и все доказательства обратного расположены в разных плоскостях. Атеисты обращаются к науке, веруны основываются на "святые" писания и субъективное чувство божественного присутствия во всём. Бодаются не одно столетие и будут бодаться "до конца света".
Дмитрий Иванов
Ошибаетесь. Правда найдена. Скоро ложь будет свергнута.
Зачем ты находишь смысл что-то кому-то доказывать? Половина населения земли считают, что Бог есть, ты к каждому в дом стучать будешь и доказывать обратное?? у тебя что на столько жизнь скучная?
Когда херово будет не к иконе ли поползешь?
Вера Холомьёва
Нет, не к иконе.
Дмитрий Иванов
Вы точно Олух, если ползаете перед иконкой.
сердце мое подозревает что многие батюшки аттеисты, ахинею нгесут в трансляциях. Часами слушаю одни разговоры об обрядах. А этот парень тебя туда еще затащить хочет что б и ты им бабосы носил
Вера Холомьёва
Кхм... А если они его подкупили и деньги пополам...
чтобы доказать что этого нет, надо знать намного больше чтобы утверждать что это есть.
(достаточно 1 раз увидеть)
я видел волка... вон он видел волка.... значит в лесу волки. Как доказать что их там нет? пойти и искать. Искал - не нашёл... вдруг опять путник... ба да у вас тут волки водятся в лесу... как волки? я же искал... вот мерзавец... под кустом спрятался поди пока я искал)))
ты не искал... ты не проверял... но твёрдо уверен что "волков в лесу" нету - сам назовёшь глупостью или я? ;)
(достаточно 1 раз увидеть)
Вот если вы сможете доказать ему, что вас нет, может тогда он вам и поверит, что Бога нет.
Безрассудный сказал в своём сердце:
«Нет Бога».
Их действия губительны, и они поступают мерзко в своей неправедности.
Нет ни одного делающего добро.
Бог посмотрел с неба на сыновей человеческих,
Чтобы увидеть, есть ли среди них обладающий пониманием, ищущий Бога.
Все они повернули вспять, все одинаково развращены.
Нет ни одного делающего добро,
Нет ни единого. Бог есть и он живой.
«Нет Бога».
Нет ни одного делающего добро.
Нет ни одного делающего добро,
Нет ни единого. Бог есть и он живой.
Meruert Nurseitova
Антилепреконисты не ищут лепреконов! Они безумцы!
а как вы э о друг другу пытаетесь доказать ?
Ну и болван же ты

Типичная проблема и так мало людей знают ответ. Решается она действиями, а не думаньями и разговорами. Нужно просто удовлетворить запрос друга, понимая, что он не прав в своей настойчивости, но все же желает тебе добра, только по своему. Сьезди с ним разок в церковь - с тебя не убудет, а друг твой будет удовлетворен. Только нужно это осознанно сделать, спокойно, без выебонов, а просто от души, для друга. А если не можешь так, то знай, что друг друга вы с ним стоите. А значит раздражение не уместно, если сам такой же, и ничего кроме желания оказаться правым в сердце не имеешь.
Вера Холомьёва
Я ходил уже с ним. Ему этого мало, он как будто зависим.
Александр Мишкин
так как это самый адекватный ответ, то и я встряну.
моя религия резко отличается от христианской. в ней хоть и есть некая доля мистицизма. но она никак не идет вразрез с современной наукой и представлением о мире. а вот христианство - полная чушь, неумещаемая в голове. куча противоречий и отсутствие здравого смысла.
но люди имеют право заблуждаться так, как они хотят.
мы с мачехой решили так: у тебя свой бог, у меня свой.
переведу на русский язык: у тебя свое мнение, у меня свое. вы имеете право думать, что Бог - это сказки для слабоумных, он имеет право думать, что Бог слепил человека из говна и палок и только и ждет, чтоб покарать.
лучшее решение - договориться не трогать эту тему ни при каких обстоятельствах. переубедить вы его не сможете, как и он вас.
Одному человеку Будда говорил что Бог есть, а другому что его нет, чем вводил в ступор своих ближайших учеников. У Будды была каша в голове? Сомневаюсь. Объясни человеку, что твои личные ощущения не нуждаются в Обожествлении, а чудеса кроются в обыкновении Разумных мыслей, в противном случае ты не нуждаешься в дружбе, ищи самодостаточную Истину. Если друг не поймет и продолжит тебя атаковать, значит он верит не в Бога, а в слова на языке, от которых Бог не зависит потому-что сам по себе Слово, и приведи строку об этом из Евангелие от Иоанна.