Религия, вера

А если бог такой всемогущий, всевидящий, всезнающий, всеблагий, любящий и тэ дэ и тэ пэ, то для чего же его необходимо

постоянно восхвалять, возвышать, благодарить, подтверждать его исключительность, превозносить?
Катеринка ****
Верующие никогда не задумываются об этом
Витя Коркин
Лучший ответ
Катеринка **** я вам больше скажу! ..Не только об этом!)))))
Породистые здоровые люди с уважением относятся к окружающему миру. И наоборот, уважительное отношение к окружающему миру укрепляет здоровье и развивает интеллект.

Религия - это начальная школа человечества. И прежде всего она учит человека уважать и даже восхищаться)
Катеринка **** уважать и восхищаться (если есть чем, правда...)) учат мама с папой, а не глупые мракобесные сказки!))
Бог ДОСТОИН хвалы и благодарности. Это справедливо ему воздавать честь.
Катеринка **** а без этих "хвал и благодарностей" он что, заснуть спокойно не может?))) Кто реально ДОСТОИН благодарности - тот этим не кичится и уж тем более не требует этого от окружающих!...)))
Бог надо прославлять праведными поступками.
а словоблудить не нужно. читайте Ев. от Матфея, гл. 6
Это так у верующих верунов и религиозных, а у истинной духовности не так.
Катеринка **** а как, простите, у "истинной духовности"?...))
Это не ему нужно, а тебе, тем, кто это делает. Тем самым ты как бы приближаешься к нему. Достаточно и просто имя бога произносить, но мысленно с уважением к нему, это то же самое будет.
пр всех ваших перечисленных свойствах, наверно он предвидел что его повесят на кресте, т е будет распят. В те дикие времена, на малюсенком клочке земли он что то хотел сказать всему человечеству. Не лучше было бы при его способностях свое величие показать всему живущему на земле человечеству, создать одну веру в него, а не плодить секты с разночтением. Почему жители америки до Колумба не знали о эго сосуществовании, Африка тоже. Это как стрельнуть пушкой в муху. Мощь большая, да цель мелковата.
Катеринка **** кого??? бога? на кресте?... дык какой же это бог тогда??? Это не БОГ, а БОМЖ тогда!...)))
А для чего опу начальству лижут?
Снежана Шавлова наивный, Бог не поддаётся на лживую лесть, и у него нет времени слушать всякую ахинею.
Если кого -нибудь бы любили в этой жизни, то дуростью бы не красовались. ((
Катеринка **** ...какая связь?))) судя по полному отсутствию логики - вы верующей... мурзилка?))))
так волосок твоей дремучей жизни, в его руках..))
Катеринка **** ну, скорее уж тогда не моей, а твоей!))) особенно если говорить о дремучести!)))