Религия, вера
Делить на два мир (добро и зло, создатель и творение) или осознать его единство и цельность, вот в чём вопрос?
Единство добра и зла не подразумевает их тождественность, а раз нет равенства, то всегда будет выбор между лучшим и худшим
Кирилл Долгалёв
Относительные законы жизни мне понятны. Но лучшее и худшее существует лишь в ментальной области обитания жизни. В инстинкте это деления не фокусируется, в осознанности оно растворяется в состояние приятия-есть как есть.... Но мой вопрос не об относительных законах, но пбсолютном состоянии вещей.
Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская,
не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его,
а исполняющий волю Божию пребывает вовек...)
Тут секретное правило в том, что второе не особо получится. Кто его не знает, тот много об этом говорит.
Кирилл Долгалёв
Да, но оно не получится, только для ментальной формы восприятия. Да, я именно в ментальной форме и задаю свой вопрос, ну и какой ответ я жду?.. И да вопрос не уместен (последние два предложения обращено к себе...) Спасибо за ответ...
Свобода есть во всём, и у всех, можно осознать Единство или делить на Добро и Зло, кому будет хуже или лучше от этого? Да только себе и будет хуже или лучше. Субъективно это и есть Движение к Абсолюту, к Объективности, если было бы Объективно, Абсолют, то нет смысла двигаться дальше, называется... приехал.)
Делить на два, потихоньку (НЕ СПЕША!) осознавая его единство и цельность.
Осознавать единство (цельность), потихоньку (НЕ СПЕША!) забывая об этом, и всё больше занимаясь делением на два.
Вот только дело (в моём представлении) в том, что и то (деление на два), и другое (единство) - фантазии равнозначные одна другой.
И то, и другое одинаково фантастично (и слава богу). И то, и другое взято Нами (богом) с потолка, из ниоткуда.
Единство и деление – это очередная дуальность (противоположность в её единстве и борьбе). Нет ни единства, ни деления до тех пор, пока Мы (бог) это не придумаем (вообразим).
Единство – это такой же Наш бред (ахинея), как и деление на два мира.
И в этом смысле любое ОДНО представление (бред) всегда равнозначно любому ДРУГОМУ представлению (бреду).
И в этом смысле, например, нет ни умных, ни глупых, ни богатых, ни бедных, ни духовных, ни бездуховных. Есть просто разный бред (у разных «людей»).
Один практикует один бред (фантазию, воображение), другой практикует (культивирует) другой бред (вымысел, сказку "про белого бычка").
https://www.youtube.com/watch?v=1Y2WYjz6xuA
Если эти противоположности объединить, то они аннигилируют и всё попросту исчезнет.
А осознать Всеобщее Небытие невозможно. Небытие непознаваемо, ибо невозможно себе представить отсутствие всего. Голова лопнет.