Религия, вера
Как появились в этом мире добро и зло?
Нормы добра и зла изначально установил Бог.
Добро и зло понятия относительные и любое явление имеет и добро и зло...
Только никто до сих пор не может определить, что такое "добро", а что такое "зло"
Когда Каин убил Авеля, а Онан спускал семя на землю, чтобы жена умершего брата не родила наследника на его землю. Грубо говоря, когда появилась частная собственность и церковь стала взимать десятину с крепостных.
Силы противления. От начала неизвестно когда.
Автор первой лжи, а значит зла- сатана.
Творец- Источник всего добра
Александр Несветеев
То есть вы понимаете, что лжеучение иеговизма создно сатаной?
с помощью генных манипуляций
Один человек сказал добро! И оно появилось.
Другой человек сказал зло! И оно появилось тоже!
;-)))))
ЧТобы работала батарейка, у нее должно быть два полюса: плюс и минус. Наша Земля для человека нехилая батарейка, который называют дуальным миром. В нем тоже должно быть и добро, и зло, чтобы процесс подзарядки работал.
Денис Гайдай
Добро и зло нельзя считать диалектическими противоположностями. Так же, как свободу воли и предопределение.
Потому что они проявляются только при наличии человека, субъекта.
М@ксим Бурн@шов
Источнику добра Богу зло не нужно. И скоро зла во вселеннойне будет.
И назвал Бог свет днем, а тьму ночью.
Kg Kg!!!
Бытие 1:5
Когда человек определил что есть что
Добро и зло появилось из сравнения.
Денис Гайдай
Что с чем сравнили и кто?
У меня исчерпан лимит комментариев.
Юлия Макарова
Сладкое и горькое, теплое и холодное, мягкое и твердое и т, д,...
Люди придумали это.
Тьма и небытие было всегда. Но пока не появились свет и жизнь, непонятно было что такое тьма и смерть.
Добро это жизнь и свет, зло это тьма, смерть и небытие.
Многие пути кажутся людям прямыми и добрыми, но на самом деле они ведут к смерти.
29. Заключенные в плоть души мечутся в двойственности – между добром и злом, счастьем и горем, рождением и смертью, проклятиями и благословениями, - не понимая, что в мире наваждений между ними нет различия.
30. Как порой во сне цветочная гирлянда оборачивается змеею, так счастье в видимом мире оборачивается горем. И как во сне гирлянда и змея – обе наваждение, так добро и зло в привиденной действительности – плод воображения. В иллюзии нет ни добра, ни зла – лишь обман. Различие лишь в том, что один обман приятен, а другой – нет.
Шримад Бхагаватам 06.17.
Бог разделил на добро и зло
Добро это бескорыстное проявление любви и заботы о человеке, а зло это обратный процесс, ненависть стремление обворовать похоть и всякие извращения
Ум дуалистичен по своей природе.
Бог создал