Религия, вера

Как люди знают лично того, кому доверяют полностью?

Молятся и просят, но это хорошо, а задуматься уже никак, сколько до вас было просящих, а мир и ныне там, тогда кто он, восседавший на облаках и выпускающий в нас стрелы гнева и проклятья?
Люди узнают о ком-то из телевизора, радио, газет, журналов и книг. Например, вы знаете Путина, постоянно сталкиваясь с инфой о нём в сети. Чем больше вы его узнаёте, возможно больше доверяете ему.
Та же история и с Богом. Мы узнаём о нём из Библии и доверяем Ему.
Марина Шугаева
Лучший ответ
я никому не доверяю
Сергей Лукинов
Люди склонны верить авторитетам и руководствуются "КЕМ СКАЗАНО", вместо "ЧТО СКАЗАНО"...
Витал* *
>>> Молятся и просят, но это хорошо.

Как не умели молиться люди, так и не научились многие.

>>> а задуматься уже никак,

Наоборот, слишком много усилий ума, слишком мало усилий сердца

>>> сколько до вас было просящих, а мир и ныне там,

Ой сколько было невежд, тьма тем... прикинь, почти все человечество земли дружно шло в ад! Почти никто не мог спастись!
И вот пришел Спаситель, и дверь тюрьмы открыл. Открыта дверь уже 2000 лет...
А до сих пор немногие из заключенных вышли на свободу.

А мир.. он там, где и надлежало ему быть. Что имеет начало имеет и конец.

>>> тогда кто он, восседавший на облаках и выпускающий в нас стрелы гнева и проклятья?

Ты имеешь ввиду Бога Вседержителя, только образ как из комедии применил. Бог не такой, чтобы меняться под желания людей!
Бог неизменен, вечно неизменен, всегда один и тот же.
Какой есть Бог - то показал Христос, единородный верный сын Отца небесного.