Религия, вера

Что такое колесо сансары? И как из него выйти .?

это бредовая теория реинкарнации,
что дескать души заключены в круг сансары,
и перерождаются, проходя усовершенствования.
и как только прошел все круги, стал совершенным - на выход
Рамис Шагиев
Лучший ответ
Андрей Чистяков Ваша информация не точна. Никакое усовершенствование от жизни к жизни вовсе не гарантируется.
Например, сознание может перерождаться в форме животного до бесконечности без всякого прогресса. Пока животное, например, не попадет в дом к хозяину, практикующему Дхарму. Таким образом, между сознанием животного и Дхармой устанавливается связь, и сознание животного получает шанс в будущем переродиться в форме человека.

Ответьте на вопрос.
Каждую секунду в мире рождается и умирает огромное число живых существ.
Сознание невозможно создать искусственно никакими способами.
Как сознание может возникать само по себе из ничего при рождении живого каждого существа?
Марина ***** это у вас бред в голове а не теория реинкарнации
это фатальная родовая и зодиакальная программа, выйти не легко, но есть техники.
выйти можно практикуя буддийскую Дхарму-медитацию и стать Просветленным. есть еще способ для плохих людей- Пхова Девачен вне сансары https://ru.wikipedia.org/wiki/Пхова
М*
Марина *****
сансара - это мир ограниченный Кармой, выйти можно только когда сознанием вырастишь, а это индивидуально
Vugar Bagirov
исполни заповеди и всё станет тебе возможно, Мои колёса будут тебе служить.

Бог
sarvas.de
Ромик С
Это Колесо перерождений, Карма. Если человек не проходит данный жизнью "Урок", его оставляют на "Второй Год". А выйти можно живя по Совести, не делая никому зла и развивать в себе Божественные способности.
Natali Goikolova
Это этот мир и еще группа нескольких, где существует страдание, болезни и смерть. Чтоб выйти, нужно выйти из объективизации сознания и пересать хотеть что либо в этом мире, тогда сознание человека входит в другие, чистые незамутненные измерения счастья
Это школа где мы учимся порядочности в классах бедности, богатства, славы и власти
постоянное рождение в мирах ограниченных кармой, кроме нашего еще других полно, как выйти? это нужно читать, что там предлагается в индуизме и буддизме, как избавится от невежества и достичь такого просветления, чтобы покинуть этот круг
Роза Хажина
Если совсем просто, то колесо сансары - это мир, в котором все живые существа рождаются под властью омрачений, мучают, убивают и пожирают других существ, страдают, умирают, и их сознание вновь возраждается под властью омрачений в другом сущевтве. И т. д.

Самый сжатый ответ Будды, как выйти из сансары:

Накопление позитивной кармы,
Воздержание от негативной кармы,
Духовное очищение и полное укрощение ума -
В этом учение Татхагаты.
Евгения *******