Религия, вера

Почему доступность женщины вне венчаного брака есть грех неугодный Богу ?

это блуд
Вадим Фарафонтов
Лучший ответ
Ерунда.
Ольга Емельяненко Для некоторых валяться пьяным под забором тоже ерунда.... но мы ведь не о них говорим и не на них равняемся.... Так?
Где сказано про "венчаный" брак? Всякий законный брак есть брак, признаваемый Церковью. Венчание не порождает брак - оно лишь освящает его. Но всякий брак предполагает намерение жить совместно всю жизнь. Блуд же (в самом узком смысле) - есть сожительство без такового намерения, то есть без брака.
Бога огорчают животноподобные люди, в то время как Он им дал божественное начало. Пока ты животное - нет смысла искать "дыры" в законе, чтобы как-то схитрить и угодить.
Адам познал Еву, жену свою; и она зачала... (Книга Бытие 4:1)

не вижу греха в невенчанном браке
Игорь Зарецкий
По Богу, важно управление своим организмом
не Тело правит человеком, не желания плоти важны!
А Душа правит человеком, а Царь для Души - Христос.

всякое потворство плоти, может быть враждой к Духу
поэтому половая распущенность - явный признак сатанинского управления.

Какое это же управление Храмом Бога, когда из Храма сделали проходной двор и вертеп разбойников.

В Храм стоит пропускать только Любящих, по Богу любящих!
Janar Isebaeva
Целомудрие до брака относится в равной степени как к мужчине так и женщине.
Почему? Муж и жена одна плоть.

Православная Церковь признает государственный брак как законный, отношение в законном браке не является блудом.
Венчание же есть таинство где мужчина и женщина - христиане испрашивают у Бога, перед лицом Церкви, благословение на брак по образу Христа и Церкви и для рождения детей.

Если вспомнить историю древней Церкви, то браки заключались перед всей Церковью (христиане) епископом, и скреплялись совместной евхаристией - участием в таинстве Святого Причастия.
Для некоторых сексуальных действий вне брака Библия использует слово «блуд». Бог хочет, чтобы преданные ему люди «воздерживались от блуда» (1 Фессалоникийцам 4:3). Блуд упоминается в одном ряду с такими серьезными грехами, как прелюбодеяние, спиритизм, пьянство, идолопоклонство, убийство и воровство (1 Коринфянам 6:9, 10; Откровение 21:8)Библия предупреждает: «Бог будет судить блудников» (Евреям 13:4). Но еще более важно то, что, повинуясь закону Бога о половой морали, мы доказываем ему свою любовь (1 Иоанна 5:3). А он благословляет тех, кто соблюдает его заповеди (Исаия 48:18)..