Религия, вера
Почему друзья выявляют наши достоинства, а враги- недостатки? Значит оба вида людей необходимы каждому?
да, но это актуально лишь для умного человека
Сергей Ведякин
Это актуально только для примитивного человека.
Обычный стереотип мышления. Фраза, сказанная кем-то ради красного словца, и бездумно повторяемая другими.
Начнем с того, что даже понятия "друг" и "враг" субъективны. Кто для вас враг? Для одних - тот, кто стреляет в тебя на войне, для других - злобная коллега, распускаются сплетни.
Всё это понятия растяжимые. Друзья могут быть иной раз хуже злейших врагов, а враги - лучше преданных друзей...
Владимир Нестеренко
это уже характеризует ваше отношение к информации и к тому кто ее вам подает.
Именно поэтому
Бог работает в паре с Дьяволом.
Они оба способствуют
развитию и усовершенствованию
Мироздания.
Бог работает в паре с Дьяволом.
Они оба способствуют
развитию и усовершенствованию
Мироздания.
Это характеры людей... одни видят что стакан на половину полон... а другие что на половину пуст)
Обычная расстановка баланса в природе.
Владимир Нестеренко
это пока так, но "не всегда так будет"-мудрая заповедь
Друзья также видят недостатки, просто не пользуются ими и не тыкают в них носом. Но дать совет или наставить могут, для пользы человека. Притчи 27:6 "Искренни укоризны от любящего, и лживы поцелуи ненавидящего."
Нет.
Ни друзья, ни враги не знают, кто я такой на самом деле.
По моему опыту все наоборот - враги часто хвалят, друзья часто убивают) Что то в мире не так пошло)
Друзья, враги, смешно. Детство и юность суета." Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его, ибо что он значит?
(Исаия 2:22)
мы не боимся показать свой уровень ума как ты, поэтому говорим не думая, ведь всё давно уже обдумано)), это как игра в шахматы, только новички обдумывают каждый ход, гроссмейстеры уже знают шаблоны))