Религия, вера
Есть ли разница между верующим и человеком знающим библию?
Человек, знающий Библию, чаще всего атеист. Только урод будет оправдывать экстремистские выходки библейского бога, считая его истинным.
Что значит Вера в Бога?
Вера в Бога это любовь и сострадание к ближнему.
А не то, чтобы ходить в Церковь и читать библию.
Разницу улавливаете?
Есть.
Тот, кто знает Библию по-настоящему чаще всего отходит от религии и становится атеистом.
Так что только слепое глотание чужих трактовок Библии - гарантия веры религиозной.
Иными словами: не читайте Её с включённым мозгом - атеистом станете!
Если сердце закрыто, у обоих, то никакой
Существенная.... КАк можно быть верующим человеком... не зная ...основ своей веры.... Многие христиане.... которые не читали Евангелие.... даже не понимают в чем суть веры... Они просто верят, что есть Господь.... и моляться Господу.... чтоб жизнь у них была счастливая и после смерти чтоб в рай попали.. ВОт и вся их вера. И если какой нибудь сектант или человек другой веры.... будет их склонять к своей релинии... они могут быстро сменить веру.... потому что не видят разницы.
верующий - это тот кто кроме как знает библию еще в нее и верит
Да; написано, знание надмевает...
Вот, душа надменная не успокоится,
а праведный своею верою жив будет.
(Ав. 2:4)
Вот, душа надменная не успокоится,
а праведный своею верою жив будет.
(Ав. 2:4)
13. потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут…
(Послание к Римлянам 2:13)
Ага.
Знатоков Библии полно: это науки Библеистика и теология
истинно верующих всегда было мало
Верующий библию не знает. Знающий библию, не верит.
Да непонятный вопрос, тут каждое слово надо объяснять. Что значит "верующий", что значит "знающий", что значит "Библию". Чтобы тебе ответить на то, как я твой вопрос понимаю, уйдет пол книги. А ты, может, не об этом и спрашивал то.
Всегда есть разница между людьми.
Знать и верить - не одно и то же...
Нет, поскольку и тот и другой - эгоисты
Между неверующим, который знает Библию? Конечно есть. Один верит в Бога, другой нет, а лишь является специалистом по некоему литературному произведению.
Не каждый знающий применяет свои знания (Матфея 4:5,6, Иоанна 8:44).
А ведь библию написали те кто верит, верующие.