Религия, вера
Почему люди не хотят умирать? Разве они не понимают что отправляются к любящиму их Отцу?
Раз не хотят, значит предчувствуют, что это не так.
Нет никакого "отца".
А умирать не хотят, потому что инстинкт самосохранения работает.
После смерти можно попасть и в ад, уверенности в рае мало у кого есть
Перед смертью они понимают, что их обманывали...
Они не уверены что он их наказывать не будет
Потому что смерть для человека не естественный процесс
Чем больше добра здесь сделаешь, тем ближе к Отцу.
Где гарантия? На слепой нерассуждающей вере без доказательств?
Нет у человечества Культуры Смерти. Нет.
Люди боятся не известности и боли, перед смертью. Страданий. Кто уже побывал в коридоре смерти, тот не боится.
Сомневаются оне, в папаше-то.
Им мир сатаны больше по душе вот отсюда и протест против смерти...
Бог вложил вечность в сердца людей, написано в Библии. Бог создал людей для вечной жизни в раю на земле. Поэтому в нас заложено желание жить и не умирать. Из-за греха Адама, мы рождаемся несовершенными грешными, а это значит стареть, болеть и умирать. Но к счастью Бог всё исправит и устранит причину смерти, как учит Библия.
Ага а человечество плод инцеста.
Люди любят этот прекрасный мир созданный Богом. Мы любим родных и близких нам по духу или образу жизни людей. Нам хочется сделать что-то нами задуманное или получить от Бога или людей радость, исполнения мечты. Для старшего поколения это просто радость бытия .как и для детей.
Потому что на Lifan X60 уже не покатаешься
Привязанность к внешнему порождает страх утраты, в первую очередь контроля над собой.
Они должны были жить вечно.
Люди не хотят умирать, и это доказывает, что смерть не является чем-то естественным. Бог упомянул, что Адам будет наказан смертью, только если проявит непослушание. В ином случае Адам никогда бы не умер (Бытие 2:17; Римлянам 5:12).
судя по тому- какой мир-Ад и какая жизнь-страдание... появляются сомнения насчет такой "любви" ..нечто садисткое
Смерть противоестественна, человек не создан был с тем чтобы умереть и переродиться в иную субстанцию.
Если бы это было так, то действительно, человек бы с радостью умирал бы.
Бытие 3:19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Еккл. 9: 10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
Смерть как учит Билие - небытие, но выход из этого состояния будет в будущем путем воскрешения...
Хочется но мешает инстинкт самосохранения. Отец у меня один. Бог тоже у меня один но он мне не отец! Страх последствий.
мож очкуют.