Религия, вера
Ангелы с неба спускались за девственницами. а вам не кажется странным, что ангелы эти слишком похотливыми были?
Мужчины, придумывая ангелов, списали их с себя.
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
(Быт. 6:2)
Как легко быть обманутым, когда не держаться Христа.
Сынами Божьими звали в то время Сынов Сифовых, поскольку они отделились от сынов Каиновых и жили отдельно.
Но когда святое семя смешалось с отступниками, то и дети уже рождались отступниками.
Ангелы с неба не опускаются до соития с людьми.
(Быт. 6:2)
Надежда Шельпякова
опять новая интерпретация, то ангелы, то сыны человеческие, ты уж определись
никакие ангелы ни за какими девственницами не спускались. цитаты давайте если вы пишите о библейском тексте
Надежда Шельпякова
ты хоть комментарии других почитал-бы, если до библии тебе далеко
Ну и бредятина!! Ангелы - бесплотные духи)), не спускались никогда они за девственницами, и за недевственницами тоже не спускались!)) Сынами Божиими называли детей Сифа.
Надежда Шельпякова
ты библию почитай для начала, а не слушай всяких попов
Это Вы похотливы, Евгений!
Они же забирали их отсюда.
Просто сейчас перелёты нестабильны: видали, что с ВинАвиа творится?
Они же забирали их отсюда.
Надежда Шельпякова
а ты при слове йух краснеешь?
За то Бог и сбросил их с небес и они стали деградантами -демонами, обманывающими людей.
Надежда Шельпякова
кого он там сбросить мог, безграмотный старикан.
он даже не знал что до Адама уже были люди на земле, с более развитых цивилизаций.
ты это ещё кому-нибудь не скажи, засмеют, на дворе 21 век ))
Мятежники на небесах
Грех появился в духовной сфере из-за мятежа одного ангела, который стал известен как Сатана (Противник) и Дьявол (Клеветник). Этот прежде послушный ангел по своей воле избрал путь зла. Впоследствии он стал оказывать тлетворное влияние на других духовных созданий, и ко дням Ноя, непосредственно перед Потопом, многие из них присоединились к Сатане в мятеже против Бога.
Они приняли человеческий облик, чтобы удовлетворять свои плотские похоти с «дочерями человеческими» (Бытие 6:1—4). Во время Потопа эти падшие ангелы вернулись в духовную сферу, но не получили своего «первоначального положения» на небе с Богом.
Иуды 6: И ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня.
Потому и гов-ся: падшие ангелы.
Надежда Шельпякова
это тебе поп рассказал, или сам придумал? ))
чем ангелам похоть удовлетворять?
а, ну да, это ведь сказка, и превратился Иван в принца прекрасного,
а за ним едет эскорт из печек, а не первой едет Емеля.
чем ангелам похоть удовлетворять?
Что за бред? Вы где такое прочли?)
...бывают времена в Мироздании, когда одинаково деградируют
и ангелы и люди.
Именно поэтому происходит уничтожение Вселенной
и ангелы и люди.