Религия, вера
почему верующие возвышают себя над атеистами и наоборот?
Каждый судит в меру своей испорченности
Вадим Акканен
это истина, но именно здесь часть
Потому что такие верующие плохо знают веру, она построена на самоуничижении
Вадим Акканен
ты меня недавиче лохом назвал
Это атеисты сами себя принижают, до уровня эволюционировавшей обезьяны
вера постоянно меняется, нужно постоянно подстраиваться под науку, и по разному трактовать стихи, не у каждого на это ума хватает.
атеист может доказать что бога нет,
а верующий не сможет доказать что бог есть.
атеист может доказать что бога нет,
Вадим Акканен
что вы понимаете под словом бог?
Галина Шимф
Я атеист, но доказать, что бога нет - не могу. Доказать не-существование чего-то принципиально невозможно. Пример: "чайник Рассела"
потому что и те и другие не понимают о чем говорят
Скорее верующие возвышают себя над атеистами: во-первых, их поддерживает в настоящее время официальная власть, а, во вторых, как и во все времена они мнят себя особенными, познавшими истину и знающими, как человеку жить
Потому что это абсолютно правильное поведение верующего в религии, потому что религия не смотря на то что и угнетает сознание человека -говоря что он грешник, все вот грешны до единого, но, НО с другой стороны ОНА возвышает их над всем остальным обществом а в частности над атеистами и всеми инакомыслящими... Говоря "ВЫ ИЗБРАННЫЕ" ВЫ ДЕТИ БОЖИЕ", " ВЫ СВЕТ" если соблюдаете все что написано в писании, ЧТО У ВАС ПРАВИЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ (учат в каждой секте) У ВАС ИСТИНА вы во Христе Исусе... и они верят что все так и есть.... Именно от слов религии рождается ИХ ГОРДОСТЬ, ИХ САМОМНЕНИЕ и ВЫСОКОМЕРИЕ и ИХ УНИКАЛЬНЫЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ЧУВСТВА ВЕРУЮЩЕГО КОТОРЫЕ НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛЕНО ОСКОРБЛЯТЬ.
не всегда и не все. Но среди обеих групп есть воинствующая часть, которая и занимается взаимным троллингом. А большинство - это обычные нормальные и вменяемые люди.
Истинно верующие даже врага не осуждают, тем более близких-тех кто рядом-они учатся их любить, как Бог и Христос.
Верующие, как правило, ещё и морализаторы: думаю, что большинству людей вера в богов и т. д. нужна, чтобы подвести базу под свои хотелки к окружающим.
Типа, то плохо, то хорошо... А почему? - Так бог сказал!
А на самом деле, обычный эгоизм в основе, желание всех под себя подстроить
Я не кого не возвышаю и не унижаю это нечему. Мы всё люди.