Религия, вера
Как полюбить людей всем сердцем и всей душой?
Сложно сказать, ведь если этого нет, то любовь надо приобретать, а приобретать любовь можно только в Боге, значит вам надо больше молиться, читать Библию, и посещать Богослужения, по возможности начать делать добрые дела тем людям которые вас окружают, или тем людям у которых вы видите нужду, через это и придёт любовь к людям.
не надо на сволочной мир тратить добро... пусть живут недолюбленными
в моей жизни преимущественно ( в основном) "любят" меня...
молча
Послушай песню " Я люблю людей " :)
Повторить историю Робинзона Крузо.
И зачем это?:) неужто любить некого?
Без Меня не можете делать ничего (Иисус Христос). Значит Христос в нас любит людей а мы не способны их любить, особенно врагов.
Татьяна Куликова
Привет брат!)
В кого вложишь сердце и душу, того и будешь любить. Других и по-иному - никак.
Поучитесь у Серафима Саровского!
Важно сосредоточиваться на достоинствах человека.
А они этого заслуживают? если да начинайте любить... но у меня один вопрос по этой теме КАК ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ИХ ЛЮБИТЬ? ваши действия при этом??? вот я знаю как любить мужа как ребенка как родителей как любить себя, а как любить чужого незнакомого злого к примеру, или человеканенавистника...:??? :)))
+ вот христиане наглядный пример любви показывают может с них брать пример в глаза они тебе улыбаются говорят ласковые слова могут быть супер ласковыми и добрыми даже могут что то сделать хорошего но при этом всегда держать в уме кто ты.. а ты для них сатанист бес и всегда надо быть на чеку с тобой и только ты проштрафишься он все тебе скажет в глаза всю так сказать правду матку.. это любовь и уважение?? и вообще вы не путаете слово любовь и уважение местами???
+ Вот например я считаю слово любовь не существует чтоб его использовали вне семьи я думаю что это общесемейное слово... ибо там в семье гораздо легче его проявлять на этом поле оно менее подозрительно... а к чужим я считаю это слово вообще не применимо ибо никто никогда из употребляющих это слово никогда тебя так не полюбит как своего мужа или жену или ребенка или родителя ну просто никогда ибо ...это не реально!!!. да кошку мы любим больше чем чужого нам человека или даже дальнего родственника...
Не делать зла никому-Римлянам 12:18-21.
Я как то прочитал оду умную мысль: "Относись к каждому встреченному тобой человеку как к ангелу, потому что каждый человек всю свою жизнь ведет тяжелую борьбу с жизнью и смертью" - И после этой фразы я начал по другому относиться ко всем людям...
ЛЮБОВЬ -плод духа- качество которое можно развить с помощью Бога "Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, 23 кротость, самообладание. Против всего этого нет закона" гал5 Библия
для этого нужно перестать грешить и жить в грехе
Я понимаю под любовью к другим людям именно уважение. Тоесть, уважать нужно каждого человека. Любовь, можно сказать, это тоже уважение, уважение к мужу, к жене, к детям, к Богу... все проявляется через уважение.
стать Богом