Религия, вера
Где в библии сказано что жена может выйти замуж за атеиста? Напишите стих
Первое послание к Коринфянам 7 1Кор. 7:13,14,16 «...жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?». Поэтому целью такой семьи является сохранение единства, приближение мужа к Господу через верное хождение жены перед Богом.
Стих:
Атеист-атеист,
На лицо ты неказист.
Коли встретится жена
Не узнает ни хрена.
Библия, дополнительный том 225, страница 12.
Атеист-атеист,
На лицо ты неказист.
Коли встретится жена
Не узнает ни хрена.
нет такого
жена замуж?))
Чья жена? Хек !
Чья жена? Полигамности, вроде бы, не было у евреев.
Almas Almas
Может - полиандрии?
Если она жена то уже нельзя, если она девушка свободная то можно.
Владимир Чемоданов
См словарь значение слова " жена "
ЖЕНА́, -ы, мн. жёны, жён, жёнами, жен.
1. Женщина по отношению к мужчине, с к-рым она состоит в официальном браке (к своему мужу). Брать в жёны (жениться; устар.).
2. То же, что женщина (в 1 знач.) (устар. высок.). Славные жёны отчизны.
| уменьш. -ласк. жёнка, -и, жен. (к 1 знач.) и жёнушка, -и, жен. (к 1 знач.).
| прил. женин, -а, -о (к 1 знач.).
ЖЕНА́, -ы, мн. жёны, жён, жёнами, жен.
| прил. женин, -а, -о (к 1 знач.).
А кто сказал что не может....
Жена не может выходить замуж... Жена уже замужем.
Владимир Чемоданов
Словарь см значение слова " жена "
ЖЕНА́, -ы, мн. жёны, жён, жёнами, жен.
| прил. женин, -а, -о (к 1 знач.).
ЖЕНА́, -ы, мн. жёны, жён, жёнами, жен.
| прил. женин, -а, -о (к 1 знач.).
плодитесь и размножайтесь
не... я конечно могу написать стих... по христоснутому у мя вааще удачно получится... да вот только он не поймёт за что... он сам не понимает во что его втравили... библии самой не понимает... они не понимают что для кого и когда написано....
Наталья Васильева
они не поймут, что их в библии даже за людей не считают... зубрят книгу не вникая в неё....
"Жена неверующая освящается мужем верующим и муж неверующий освящается женой верующей. Иначе дети ваши были бы не чисты, а теперь святы." Но это при условии, что брак уже был заключен.
Анастасия Карпенко
про заключения брака Павел не писал
Там такого не сказано, а наоборот, вступать в брак, только в Господе, т. е. за соверующего.
Лара Разумова
Сказано, не знаешь не пиши
1 Коринфянам 7:36 Но если кто-то думает, что поступает со своей девственностью неправильно, если миновал для неё расцвет юности и должно произойти так, пусть делает, что хочет, он не согрешает. Пусть такие вступают в брак