Религия, вера

Если я буду верить в дьявола, то когда попаду в ад, мне будет поблажка от дьявола ?

например огонь под котлом поменьше, или поставит надсмоторщиком, чтоб верующие в бога не сбежали
как сумеешь договориться...
Вячеслав Кынин
Лучший ответ
Если ты будешь верить в Трампа - станет тебе лучше от переезда в пиндостан?
Егор Никонов
Сатана ни на что в аду не влияет и не руководит там ничем. Он там больше всех будет мучиться.
Айжан Бахытжан
Аленка Казакова немного пообщавшись тут в этой теме, всё больше понимаешь что вокруг одни верующие идиоты ))
Господь сказал, что единственное желание дьявола - украсть, убить, и погубить ( души человеческие), а Бог говорит только истину. Так что не обманывайтесь насчет благодарности дьявола...
Надежда Вихт
Аленка Казакова бог начал дела свои со лжи,
так как ему можно верить после этого?
хочешь быть постоянно обманутым, будь им, это твой выбор, бесправной овцы
кто ведет переговоры с сатаной,
знайте - сатана вас всегда обманет

верная стратегия: увидел сатану - замочил сатану, или прогнал сатану
никаких переговоров с врагом человека!
Ад будет в душе твоей при жизни.. это физическое состояние возникающее при спорах, драках, выплески зла...
Сатан перевод против.
А счастливый человек испытывает состояние комфорта ...
Это всё метафора и не надо воспринимать буквально
Valentina Lozovanu
Аленка Казакова тогда зачем верить в какую-то сказку про бога, живи и радуйся жизни
что вы ждете хорошего от Злодея? Опирайтесь на сломанную трость или подружитесь со змеем и он ужалит.
"Поблажка" в виде самых страшных мук!
Аленка Казакова не-а, он своих не трогает, а вот под твоим котлом я огонь побольше разведу ))
он не планирует тебя мучить. этого хочет Бог, а ещё, чтобы он проиграл. Так и будет.
Будет, рай и ад в кругу жизни этого мира.
Николай Калев
Если бы был Ад и Сатана был в Аду, то он использовал бы тебя еще раз в своих интересах, но это не значит, что тебе будет хорошо.
Bekoff Khasanov
Ад не место для мучений, переводится как гадес или могила Сатана дьявол будет скоро унечтожен следовательно его поклонники тоже . Вот так то.
Наказание за грех — это смерть, а не вечные муки в адском огне. «Умерший освобожден от греха» (Римлянам 6:7).
Вечные муки идут вразрез с Божьей справедливостью (Второзаконие 32:4). Когда первый человек, Адам, согрешил, Бог сказал ему, что в наказание за грех тот просто перестанет существовать: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). Эти слова были бы ложью, если бы Бог действительно намеревался послать Адама в огненный ад
* Андрей *
Аленка Казакова как он его мог послать в огненный ад, если такого ещё не существовало, а дам ведь первый был, и ад ещё не был изобретён=придуман попами,
а ты тупица