Религия, вера
Вот взять Библию. Написана она "от балды" всеми, кому было не лень. А Вы в это верите. А где доказательства написанному?
А давайте напишем свою, например Весь мир лежит в любви
а в каком году родился бог? - случайно не знаешь?
Библия написана пророками от Бога и в ней точная истина.
Доказательств полно - и сбывшиеся прорчоества, и археологические подтверждения, и воскресение Христа, и существование евреев и Церкви и т. д.
Чему доказательства?
Нравственное учение нельзя "доказать". Это не теорема.
Историческая часть доказана археологией - в рамках ее возможностей. Археологии доступны только крупные события. Проверить, кто что кому сказал, она не может.
Библию писали не "от балды", но МУДРЕЦЫ.
http://rusbaptist.stunda.org/dop/pisanie.html
Ч. Диккенс: "Знай, друг мой, что это совершеннейшая из всех книг, которые когда-либо существовали и будут существовать! Она исходит от самого Христа".
Опыт доказывает истину написанного.
вижу, Сергей, ты немного поумнел,
от глупого недоказательства Бога перешел на критику книги Библия.
Но и здесь тебя ждет облом, ибо в Библии содержится Слово Божие
а против Бога нет приема, как ни пытайся!
мне понравилось, как Мухаммед кувшин чуть не разбил. красота ведь спасает
Не тупи. Ты Библию даже не открывал никогда.
А почему бы не верить? Зачем верить какому-то интернет-анониму, который от балды сказал что это не так? Где его доказательства обратного?
А доказательством того что Библия написана Богом через верных пророков, являются сбывшиеся пророчества, исторические факты, и история сохранения Библии сквозь твсячелетия.
А где доказательства тому, что написанное тобою прочитано? :))
Алексей Хрестенко
Ты ответил мне на вопрос осознанно, понимая суть вопроса, да ещё и с иронией - значит ты прочитал написанное мной. Логично? Вот и доказательство.
Если бы ты потрудился исследовать Писание, то сейчас бы сам себе в рожу влепил, за то что говоришь о том чего не знаеь
Олег Трубицин
Какие вы, веруны, злобные. Ужас. Впрочем, каков бох, таковы и последователи.
Да. Библию писали 40 человек на протяжении 16 веков. Читая священное писание создается впечатление, что автор у нее один. Настолько все согласовано. Люди писали под вдохновением Бога. В ней содержатся правильные с точки зрения науки сведения, которые стали известны человечеству после изобретения телескопов, микроскопов. Вот пример. В древности люди считали, что земля плоская. В библии записано: "Есть Тот, кто обитает над кругом земли"Ис 40; 22" Через сотни лет греческий астроном, с помощью приборов высчитал радиус Земли. А в начале 20 века люди смогли подняться в небо на самолете, а потом полететь в космос и даже побывать на Луне, Что дало им возможность увидеть "круг" земного горизонта. Библия достойна внимания. Советую ее не просто почитать, а исследовать. Я думаю, что вы измените свое ошибочное мнение в отношении этой книги.
От балды это вы говорите) в Библии написано всё верно. Кто верит в Бога, тот понимает