Религия, вера

Мусульманские женщины, а вы миритесь с вашим положением, или хотели бы что-то изменить в этом?

Chance Chance
Ислам утверждает права, которых женщина была лишена как до Ислама, так и позднее (вплоть до нынешнего столетия) , права на независимую собственность. По законам Ислама полностью признается право женщины на ее деньги, имущество и другие виды собственности. Это право неизменно, независимо от семейного положения женщины. Она сохраняет полное право покупать, продавать, закладывать или сдавать в аренду всю свою собственность или часть ее. В законе нигде не утверждается, что женщина имеет меньше прав просто потому, что она женщина.
Согласно Исламским законам, женщину нельзя заставить выйти замуж без ее согласия.
И они (женщины) имеют те же права, что и (мужчины) имеют над ними, и мужьям над ними - степень (Коран, 2:228). Эта степень - Кивама (поддержка и защита) . Она основывается на природных различиях полов, дающих право более слабому полу на защиту. Она не дает превосходства или преимущества перед законом. Однако лидерство мужчины в семье не означает диктат мужа над женой. Ислам подчеркивает важность взаимного согласия во всех семейных вопросах.
Ник Нак
Лучший ответ
Человек С Бульвара Капуцинов Вы пишите"имеет право на свое имущество",а есть такое понятие как "совместно нажитое в браке имущество"? При разводе женщине что достается?
С каким положением? ? я что-то не пойму, живу как принцесса, с этим наверно трудно мириться))
Алексей Завал
Ya ne miryus' so svoyim polozheniyem,a dovol'na Alh1amduliLlah'. Kak skazala Jadu - "zhivu kak princesa".
Их положение намного завиднее твоего.
Если бы вы поняли их положение - вы бы приняли Ислам и своей жене того же пожелали бы.
да, хотели-бы. нам уже надоело слушать про наше "положение"!!! смиритесь уже - мы безгранично благодарны Аллаху за то что Он открыл наши срдца для ислама!!!
_ X-Ray_
Я ЖЕНЩИНА И Я МУСУЛЬМАНКА И Я СЧАСТЛИВА!!! !
несчастен тот, кто погряз в невежестве, чем и портит жизнь себе и другим.