Религия, вера
Почему когда в провославии крестят ребенка ему священики наливают водки или вина ? это ведь грех
хай привыкает с детства
используется чайная ложка вина Кагор (В России вино кагор появилось во времена Петра Первого. Мало кто знает, что у царя был слабый желудок. По этой причине доктора предписывали ему употреблять во время застолий исключительно кагор) доза мизерная ( Многие французские авторитеты от медицины и виноделия считают, что настоящий кагор - единственное вино, которое не разрушает печень, а наоборот, укрепляет ее, регулирует работу желудка и сердечно-сосудистой системы. ) вреда она не наносит, при крещении используют хлеб и вино (пейте сие есть кровь моя, еште сие есть тело мое) к кому алкоголизму отношения не имеет никакого))))) к грехам подобного рода тоже
водки?))))) ) Вот это новость! Вы где имели счастье видеть такое?
И вина ребёнку никто не наливает, а получает он его кплю, когда причащается плоти и крови Христа после крещения. И не только.
Ага прямо бокалами льют, а дите пьет и прозревает так по Вашему? Одна капля символически, даже не чайная ложка (вино симовлизиует кровь Христову) . К чему это, зачем возводить напраслину на религию которая осуждает алкоголизм? Желаете бурных аплодисментов атеистов?
Честно говоря, наливают кагорчик. Но хочется написать вот о чем. Крещение - это обещание Богу посвятить Ему свою жизнь, это вступление с Ним в завет. Все это происходит по доброй воле самого человека, по его твердому намерению. Крещение должно быть в сознательном возрасте, когда каждый делает саморстоятельно выбор - быть с Богом или нет. Крестить же пока ничего не понимающего ребенка, решая за него - это как-то не то. Ущимляется его свобода воли. И еще: креститься можно только тогда, если веруешь от всего сердца! Маленький ребенок или новорожденный пока этого не может. Уместным было бы не крещение маленьких детей, а посвящение их Богу.
че за бред????
У Вас неправильная информация.
При крещении ребенку ничего "не наливают".
А вообще-то, грех это ЗЛОупотребление алкоголем, а не употребление.
Разницу чувствуете?