Религия, вера
зачем в библии ложь: не суди, да не судим будешь, считают истиной, ведь всё равно судят, даже если никого не осуждаешь?
это как оборотни в погонах. Уголовный кодекс хуже не становится, если нечистые милиционеры беспредельничают.
Здесь речь идёт не о суждении, а о осуждении, в конце будет Страшный суд, где всех будут судить, поэтому если человек не будет именно осуждать, то и он не будет осужден
Анатолий Дубовой
в каком конце болезный?))
Люди отвергают многие заповеди, не только эту.
Бог
Анатолий Дубовой
а заповедь посылай на xyй того кто себя богом называет исполняют?
Лжи там нет: есть истины, не всеми понимаемые. В частности, имеется в виду, что если человек кого-то неправедно упрекнул, а сам потом сотворил такое же, то он осудит себя по совести еще строже, чем другого))
то, что люди не соблюдают этот принцип, не означает, что в Библии записана ложь.
Анатолий Дубовой
вы не соблюдаете?
Неверные действия верующих не относятся ко лжи. Тем более не означает что Библия врет.
А данный библейский совет не рекомендует выносить приговоры, говоря что ты отправишся в ад, а я такой хороший полечу в рай.
Просто судить никто не запрещает.
еще Бог не совершил все суды, еще не завершение написанного в Библии. Когда будет последний суд то все получат то то заслужили и не останется ничего без суда, все попадают на суд, кто при жизни а кто после этой жизни, в этом теле, а кто после воскресения.
Анатолий Дубовой
сам придумал?
если не понимать Библию, то это не значит, что в ней ложь. можно исследовать, чтобы разобраться наверняка.
Одно дело, что требует от нас Бог, и совсем другое, как ведет себя человек. Мы ведь тоже не всегда исполняем требования родителей, учителей, полиции, врача и. т д. Но мы не говорим, что их требования, это ложь. Библия говорит, что каждый за себя даст отчет Богу.