Религия, вера
Почему попы проповедуют "Не суди... да не судим будешь....", а сами всех осуждают больше всех?
А ты их не суди, и всё будет, как надо )))
Но вы то тоже осуждаете) Так что, у себя и спросите.
Обличение не следует путать с обсуждением.
Гусенков Олег
Хотя в принципе - одно и то же.
Лицемерие человеческое, оно неистребимо. Особенно если человек начинает считать себя выше других и обладает возможностью влиять на других...
Не осуждают они ни кого. Поучают согласно Библии.
Лариса Гордиевская
а от вас я вообще никогда ничего кроме осуждения не видел ине только в мою сторону
Гусенков Олег
Ну так и в Библии - осуждение на осуждении...
* Indira *
Это игра слов, но не более того.
Лицемерие основная черта христиан и попов в первую очередь
они зомби системы. Чему удивляться если они не хотят искать и не умеют задавать вопросы. Поиски правды опустошат кошелек
Бог пораженный злом это уже дьявол а дьявол это еще не зло здоровый дьявол это хозяин земли и друг здоровый бог это знания для защиты от зла, не бог и не дьявол а нормальность это красота души личности, у каждого своя, дружественная для всего, у которых общие знания защиты от зла для всех душ.
Судить- это значит выносить вердикт . Как в суде прокурор выносит наказание. А говорить о пороках и осуждать страсти и греховности- это надо делать каждому христианину. А священники как раз и указывают на наши недостатки. Как пример- общая исповедь. Чем вам лично так "попы" неприязнены?
Димон Миронов
Наказание назначает судья, девушка. Вы, очевидно, верующая?
У них и спрашивай.
Проповедуют, потому что так написано в слове Божьем, а судят потому что просто люди... Но не надо брать пример с грешных людей, а смотреть на Бога. У каждого свой путь и свои ошибки и каждому за них отвечать перед Богом.
да все мы грешные
Не тронь дерьмо вонять не будет . А попы всегда хуже дерьма воняют .
Если вы почитаете Библию. то в попах увидите фарисеев времен Христа. А он про них говорил - "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы закрываете перед людьми небесное царство. Вы и сами не входите и желающим войти не позволяете. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы даете десятую часть от мяты, укропа и тмина, но пренебрегли тем, что более важно в Законе - справедливостью, милосердием и верностью. Горе вам. книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы напоминаете побеленные могилы, которые внешне кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвецов и всякой нечистоты. Так и вы внешне кажетесь людям праведными, а внутри полны лицемерия и беззакония" (Матфея 23:13-36).
Гусенков Олег
То же, к сожалению, касается и всех прочих проповедников.
Они сами себе противоречат!) это же Попы!