Религия, вера

Бог презирает богатство ?

Сергей Плющ
Всевышний Аллах ( Свят Он и Велик ) испытывает каждого человека по разному: Кому то Он дает богатство с тем, чтобы проверить, будет ли он делиться с бедными, малоимущими. Кого то испытывает всякими жизненными трудностями
( нищета, болезни и. т. д ). Человек должен выдержать и пройти эти испытания с достойнством, быть терпеливым в невзгодах и благодарным в радости.
Левон Адибекян
Лучший ответ
Нет. Грехом считается жадность
Саёра Ниг именно жадность и ведет к наживе а уже от привычки наживаться сколачивается состояние то бишь -богатство...:)))
Нет.
Артур Умаров
но свидетели утверждают что там всё из золота и платины и ангелы считают монеты
он и без богатства человек с неограниченными возможностями
Думаю, скорее равнодушен! Не Ему сзнисходить до чувства презрения! И что там презирать, если около 100 лет на земле — всё твоё богатство!
Нет. Он уважает богатых людей. Протестанты вообще считают что богатство - от Бога.
Саёра Ниг и не только протестанты но и богатые олигархи православные и сами попы...
Да
Богу противна жадность людей.
Razbalovannij Laskovij
Саёра Ниг религиозному? да несколько не противна... они богатые, наоборот благословлены богом на богатство... от чего бедные пороги обивают в церкви? да все от того же, богатства хотят ну на худой конец простого достатка... только об этом и молят своего ненаглядного боженьку..:)))
Скажи это православным попам
Ru0Sc Слава К
Бог считает, что богатство портит душу человека..
Katya Kachinskaya а бедность?
а среди 7.5млрд людей Вы кого от его имени слушать и верить готовы? все зависит... тут каждый в свою дудку дует, разорвут мир скоро
Плохо не деньги, а любовь к ним .
Заниматься презирательством это какой то мазохизм, какое то насилие над психикой - то есть постоянно человеку нужно нести эту мысль о презрении .
Что то в этом психологически не совсем верно .
Ведь люди живут, просто живут .

Есть деньги и есть, нет и нет
Ирина Шипунова
Сергей Плющ Ты Сын разве не знаешь что твой Отец выше любого презрения ?
Чтоб религиозный БОГ презирал богатство и богатых этого никогда небыло!!!! и этого до сих пор не может быть!!! :)) Ведь весь ветхий завет муссирует ИДЕЮ БЛАГОСЛОВЕНИЯ БОГАТОГО ФЕРМЕРА СКОТОВОДА ИОВА, о чем там говорится??? да все о том же ИОВ БОГАТ потому как сам господь его благословил и охранял его богатство давая этому праведнику законное благополучие.. так что при выходе мы видим.... БОГАТСТВО= ЗАКОННОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ НА ЗЕМЛЕ =РАЙ... И заметте само слово БОГатство произошло от слова БОГ не иначе... У русских всегда слово богатство говорило о благословении божием... ибо они праведным поведением заслужили сиё они и теперь так думают...:))
Главное духовное богатство! А к деньгам надо относится как к необходимому, но не накопительство.
Смотря какой бог... Если христианский, то особо отличившихся в служении ему, наоборот, награждает богатством....
Дойна Ким
Наталия Никонова верно!!! правильный у тебя ответ...
Нет, но он даёт людям право выбора чьим братом быть.
Игорь Лазарев
богатство само по себе не есть плохо.. главное им правильно распоряжаться ( помогать бедным итп итд)
ну раз богатых много значит нет